Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы долг права гражданство сроки приватизация иск документы беременность зарплата льготный кредит налог выселение отработка регистрация отпуск брак амнистия налоги продажа ип квартира оплата молодой специалист молодая семья развод оформление документов работа раздел суд армия недвижимость право распределение контракт строительство компенсация декретный отпуск очередь ребенок оформление кредит пособие общежитие имущество увольнение наследство лицензия прописка алименты договор раздел имущества аренда жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17200 Опубликовано 25.12.2007 в 20:49

По ст.235 ГК РБ в суд подается не иск, а что? Подскажите, пожалуйста. И формочку, если не очень трудно.

Борисевич Алла :: Витебск


  Ответов: 1

В некоторых случаях может быть подан иск, в некоторых - заявление о установлеении фактов, имеющих юридическое значение (см. стст.363-367 ГПК РБ). A propos формочки см. http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=16682 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2007 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2007 в 23:34

У меня дело об установлении факта владения, пользования и распоряжения недвижимым имуществом. Ст.235 ГКРБ. Ответчик для меня неясен, значит в суд я подаю заявление?

Борисевич Алла :: Витебск


  Ответов: 1

Можете подать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (факта владения, пользования и распоряжения недвижимым имуществом), но только в том случае, если документы о регистрации такого имущества утрачены и в восстановлении их отказано (ст. 364 ГПК РБ). Т.е. до подачи заявления нужно собрать отказы регистрирующих организаций и местных распорядительных и и сполнительных органов в выдаче Вам правоустанавливающих документов на это имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2008 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы