Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг амнистия приватизация кредит выселение оплата ип декретный отпуск документы зарплата иск недвижимость алименты жилье налог льготы налоги беременность работа отпуск раздел имущества пособие регистрация раздел лицензия общежитие распределение отработка гражданство очередь продажа аренда увольнение молодая семья договор наследство льготный кредит оформление документов право строительство оформление ребенок армия контракт компенсация сроки прописка суд права развод молодой специалист квартира имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171775 Опубликовано 03.03.2013 в 20:12

имеет ли право гражданин на возмещение материального и морального ущерба

19/02/2013 муж по пути на работу упал на скользкой дороге и сломал ногу, травма сложная - перелом костей голени в двух местах, потребовалось оперативное вмешательство, курс лечения длительный - предположительный срок нетрудоспособности - 5-6 месяцев. В связи стем, что муж находится на лечении в Минске, а проживает в Гродненской обл. г.Новогрудок, его восстановление потребует дополнительных материальных затрат: расходы на проезд членов семьи для осуществления ухода за ним, доставка больного после лечения из Минска в Новогрудок, приобретение костылей и т.д. Кроме этого, в свободное от работы время муж занимался подсобным хозяйством, а теперь после полученной травмы семья целый сезон не сможет получать дополнительный доход от данного вида деятельности.Вопрос: Имеет ли право мой муж потребовать от жилищно-коммунальной или дорожной службы, которая обслуживает участок дороги, на котором получена травма возмещение материальных затрат, связанных с лечением и восстановлением после травмы? Возможно ли получить возмещение морального ущерба? В какие сроки и в какие органы нужно обращаться с заявлением (иском) на возмещение материального и морального ущерба, какие необходимо иметь документы, свидетельства для положительного решения вопроса?

Шиманович Валентина :: Новогрудок


Ключевые слова: материальный и моральный ущерб

  Ответов: 1

Для такого сложного и неоднозначного гражданского дела Вам нужно обратиться к адвокату. О возмещении неполученных доходов не мечтайте, наши общие суды этого не понимают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.03.2013 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269096: Как подать иск о возмещении ущерба?

Вопрос № 105908: И есть ли шанс,что мне возместят убытки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
283 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы