Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение прописка права лицензия имущество увольнение право недвижимость амнистия раздел оплата молодой специалист отработка компенсация декретный отпуск наследство работа строительство кредит жилье контракт оформление документов ребенок общежитие налог очередь льготы документы квартира долг зарплата армия молодая семья брак аренда налоги продажа иск регистрация сроки алименты льготный кредит гражданство отпуск ип договор развод беременность распределение пособие приватизация оформление раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171764 Опубликовано 03.03.2013 в 18:32

Какие предусмотрены сроки давности?

Преступление было совершено мною в 1999 году по ст. 205 ч. 2 и закрыто за отсутствием состава преступления.Я уехал за границу в 2001 году. Позже узнал что в 2003 году дело было возбуждено (по распоряжению ген. прокурора). В 2003 году РБ объявила меня в розыск. Был задержан в Республике Польша в 2005 году по сводке интерпола. Польский суд меня оправдал и передал все документы белорусской стороне. Белорусской милиции известно мое место нахождение и место проживания. Какие предусмотрены сроки давности по данной ситуации. И когда я без проблем смогу вернуться на родину.

Калиновский Михаил :: Гродно


Ключевые слова: розыск, сроки, суд

  Ответов: 2

Если Вы точно изложили в своем вопросе все факты, то можете смело возвращаться в страну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 04.03.2013 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока не убедитесь, что уголовное дело закрыто в страну возвращаться опасно. Статья 83.ч.4 УК РБ Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, скроется от следствия или суда. В этих случаях течение сроков давности возобновляется со дня задержания лица или явки его с повинной. При этом лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности, если со времени совершения преступления прошло пятнадцать лет и течение сроков давности не было прервано совершением нового умышленного преступления, за исключением случая, предусмотренного частью пятой настоящей статьи. Предыдущий консультант видимо об этом забыл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 04.03.2013 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 19:12

Скажите пожалуйста, когда меня задержали в Польше, я пытался дать взятку сотруднику полиции в 2005г. в размере 1000долл. Это все было зафиксировано, после этого я находился в польской тюрьме 4 месяца, потом был суд в Польше и меня оправдали. Повлияет ли эта взятка на сроки давности. Просто в начале 2014 года у меня будет 15 лет с момента совершения преступления в Гродно.

Калиновский Михаил :: Гродно


  Ответов: 1

Взятка на сроки не повлияет. Это преступление Вы совершили в Польше, а не в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 05.03.2013 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251363: Может ли милиция скрывать информацию о розыске пропавшего родственника?

Вопрос № 246831: будет ли возбуждено уголовное дело из-за невыплаты алиментов

Вопрос № 245848: розыск

Вопрос № 240609: Может ли военкомат подать в розыск?

Вопрос № 238579: могу ли я получать от государства алименты,если бывший супруг будет находиться в розыске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы