Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка жилье алименты иск распределение права льготный кредит раздел оформление отработка гражданство имущество продажа компенсация общежитие суд отпуск развод увольнение право молодой специалист армия строительство долг льготы зарплата недвижимость аренда очередь документы декретный отпуск амнистия контракт кредит молодая семья раздел имущества договор работа приватизация сроки оформление документов брак беременность выселение оплата пособие ребенок наследство ип квартира налоги лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17176 Опубликовано 24.12.2007 в 17:49

Здравствуйте! Помогите с договором водоснабжения (стороны: абонент и субабонент).

Дмитрий :: Жлобин


  Ответов: 1

Субабонент - потребитель, система теплопотребления которого непосредственно присоединена к тепловым сетям абонента энергоснабжающей организации, имеющий с ним договор теплоснабжения (Постановление Министерства экономики Республики Беларусь 19 января 2006 г. № 9 Об утверждении Правил пользования тепловой энергией) – по водоснабжению то же самое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 24.12.2007 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2007 в 17:37

А не поможите с образцом договора?

Дмитрий :: Жлобин


  Ответов: 1

Поможем, или куда отправить: ОБРАЗЕЦДОГОВОР ПО ВОДОСНАБЖЕНИЮ И ВОДООТВЕДЕНИЮ № _________г. Минск «____» _____________ г. _______________________________________________________________ в лице (полное наименование организации)______________________________ действующее на основании _____________________,именуемое в дальнейшем «Поставщик», с одной стороны и _____________________________________________________________________, в лице (полное наименование организации)________________________________, действующее на основании ________________ именуемое в дальнейшем «Потребитель» с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.Предмет договора1.1. Стороны обязуются руководствоваться действующими «Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городах и поселках РБ», именуемыми в дальнейшем «Правилами».1.2. Поставщик оказывает услуги Потребителю по водоснабжению и приему сточных вод, а последний обязуется оплачивать их.ОБЪЕКТ Водоснабжение холодноеКоличество м3 СтокиКоличество м3 Период 2.Обязанности сторон2.1. Поставщик обязуется:2.1.1. Бесперебойно поставлять холодную воду Потребителю;2.1.2. Предоставлять по требованию Потребителю расчеты стоимости 1м3 холодной воды и 1 м3 стоков.2.2. Потребитель обязуется:2.2.1. Следить за рациональным использованием воды, не допускать ее бесполезного расходования;2.2.2. Назначить лицо, ответственное за водоснабжение и водоотведение объектов Потребителя;2.2.3. Передавать сведения о показаниях водосчетчика до 30 числа каждого месяца, с письменным подтверждением;2.2.4. Уведомлять Поставщика обо всех неисправностях и нарушениях в работе водосчетчика, а так же о переходе объекта водоснабжения к новому владельцу в течении 3-х календарных дней после передачи права владения;2.2.5. Обеспечивать беспрепятственный доступ Поставщика на свою территорию для выполнения плановых и аварийных работ;2.2.6. Установить по требованию Поставщика приборы учета воды, оборудовать специальное помещение для водосчетчика, содержать его в чистом и сухом состоянии, не допускать его замерзания. Принимать меры по сохранности водосчетчика, проводить своевременную государственную проверку за свой счет. В случае порчи водосчетчика Потребитель обязан произвести его ремонт или установить новый.3. Порядок расчета3.1. Расчет с Поставщиком за отпущенное количество холодной воды производится Потребителем согласно показаниям прибора учета количества расходованной воды. В случае неисправности счетчика или его отсутствия, расчет с Поставщиком за отпущенную воду, будет производиться по установленным нормам (расчет прилагается).Количество сточных вод, отводимых от Потребителя, принимается равным количеству израсходованной воды, Потребитель ежемесячно в срок до 3-го числа предоставляет Поставщику данные с расчетами фактического объема водоотведения в порядке, предусмотренном «Правилами».3.2. Размер платы за водоснабжение определяется на основании тарифов, утвержденных ______________________________________________________________.3.2. Расчеты за потребленное холодное водоснабжение Потребитель производит в порядке плановых платежей путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика до 30 числа отчетного месяца в размере 100 % фактической стоимости услуг, оказываемых в предыдущем месяце.3.3. Окончательный расчет производится до 20-го числа (следующего за отчетным) месяца с учетом перерасчета за отпущенную, но неоплаченную холодную воду и отведение стоков по действующим тарифам на момент оплаты, путем выставления счет-фактуры до 10-го числа (следующего за отчетным) месяца.3.4. В случае неоплаты в указанный срок начисляется пеня в размере 1% суммы, подлежащей оплате, за каждый день просрочки платежа;За уклонение от оплаты за потребленную холодную воду и отведенные стоки Потребитель уплачивает Поставщику штраф в размере 5% от суммы, уплатить которую он отказался.3.5. В случае нарушения «Правил пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городах и поселках РБ» расход воды исчисляется по сечению трубы за период согласно «Правилам».3.6. Потребитель рассчитывается ежемесячно за услуги текущего месяца из расчета количества потребленных м3 воды и м3 принятых стоков по установленным тарифам. Поставщик с учетом роста затрат оставляет за собой право изменять тарифы, о чем извещает Потребителя. В случае ежемесячного индексирования тарифов в соответствии с установленными органами государственного управления предельными параметрами изменения цен (тарифов), тарифы за один м3 воды и стоков повышаются без дополнительного письменного предупреждения Потребителя.3.7. В соответствии с Указом Президента РБ №50 от 15.08.1994г. при невыполнении Потребителем обязательств по своевременной оплате за холодную воду и отведение стоков, Поставщик в установленном порядке прекращает отпуск холодной воды и отведение стоков до полного погашения задолженности.3.8. Ответственность за последствия, связанные с прекращением отпуска холодной воды и отведение стоков из-за несвоевременной оплаты, возлагаются на Потребителя.4. Особые условия4.1. Граница ответственности за состояние и эксплуатацию водопроводных и канализационных сетей, сооружений и устройств устанавливается согласно их балансовой принадлежности.4.2. Поставщик имеет право прекратить подачу холодной воды или уменьшить объем подачи и не нести ответственности в случаях:а) во время пожаров и стихийных бедствий;б) во время аварийного или очередного капитального ремонта водоснабжения.4.3. Аварийное отключение Потребителя производится Поставщиком без предупреждения. О других длительных отключениях Поставщик обязуется предупреждать Потребителя не позднее, чем за 10 часов до отключения.4.4. При невыполнении настоящего договора, по вопросам, не оговоренным в настоящем договоре, а так же в случаях возникновения разногласий, стороны руководствуются действующим законодательством.4.5. Все имущественные споры по настоящему договору разрешаются в порядке переговоров или в судебном порядке.4.6. Настоящий договор заключен на срок с ___________________ по _______________ и пролонгируется на следующий год, если за месяц до окончания срока договора не последует заявления одной из сторон об отказе от данного договора или его пересмотре.5. Юридические адреса сторон:Поставщик Потребитель_______________________________ ____________________________________________________________ ____________________________________________________________ ____________________________________________________________ ____________________________________________________________ _____________________________М.П. М.П. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.12.2007 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы