Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191032
 Всего ответов: 215922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь суд документы амнистия выселение увольнение регистрация жилье продажа договор брак сроки компенсация имущество налог контракт декретный отпуск льготный кредит ребенок иск лицензия строительство долг беременность право права оформление документов кредит распределение молодая семья квартира ип раздел имущества оформление общежитие развод гражданство наследство недвижимость зарплата пособие работа отпуск налоги льготы оплата армия молодой специалист аренда отработка прописка раздел алименты приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171745 Опубликовано 03.03.2013 в 16:30

Жалоба Председателю на судью, затем Председателю горсуда на Председателя

Уважаемые юристы! В суде в отношении меня ведётся административный процесс, первое заседание уже прошло, второе будет в середине марта. Я сразу после первого заседания подал жалобу на судью Председателю суда, согласно ст.7.2 ПИКоАП. В ст.7.4 ПИКоАП сказано, что в течение 5 дней мне дадут ответ, который является окончательным и обжалованию не подлежит. То есть, я не смогу уже пожаловаться по этому же поводу Председателю Мингорсуда на председателя районного суда, если он, как обычно, прикроет своего судью и даст формальную отписку на мою жалобу? Это разве не противоречитст п.2 ст.7.2 ПИКоАП о том. что "действия и решения председателя суда могут быть обжалованы председателю вышестоящего суда"? Сроки мне позволяют.

Игорь :: Минск


Ключевые слова: жалоба, Председатель суда, сроки

  Ответов: 2

ч.2 ст.7.2 ПИКоАП - это о случаях, когда дело рассматривает председатель суда, и жаловаться на него в этом суде некому, соответственно, обращаться нужно к председателю вышестоящего суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2013 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не совсем правильно поняли смысл ст.7.2. Действительно, ответ на жалобу вы уже не обжалуете. (см. ст. 7.4.) В ст. 7.2., где указано что действия и решения председателя суда обжалуются вышестоящему.... имеется ввиду случаи, когда адм. процесс ведет председатель суда, а не когда он рассматривает вашу жалобу на действия судьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 03.03.2013 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275655: Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося для выяснения вопросов, не связанных с учебно

Вопрос № 274086: куда можно обратится с жалобой о том,что гражданин берет работников и не оформляет их?

Вопрос № 273982: Срок подачи жалобы

Вопрос № 273267: жалоба

Вопрос № 272655: куда направить жалобу на российский интернет магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы