Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество квартира право общежитие долг выселение льготный кредит строительство брак суд раздел оформление документов распределение очередь регистрация молодой специалист отпуск оплата права компенсация молодая семья договор ип ребенок пособие документы приватизация беременность прописка развод оформление отработка контракт работа увольнение льготы недвижимость армия сроки гражданство лицензия иск зарплата налоги аренда налог декретный отпуск наследство продажа кредит раздел имущества алименты амнистия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17167 Опубликовано 24.12.2007 в 02:43

Здравствуйте. Вопросы похожие были, но не совсем такие. Если я фотоизображение изменил сильно, например сделал из него имитацию карандашного рисунка, - то будет ли это считаться нарушением авторских прав? Т.е. я не подретушировал её слегка, а на её основе создал новое непохожее по технике исполнения на оригинал изображение, обработав фотографию в спецпрограммах. Считается ли теперь что я нарушил авторское право и вносил изменения в фотографию? Доказуемо ли это?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день, Алексей! 1.Ваши действия являются нарушением авторских прав, если автор не давал вам разрешение на переделку своего произведения (фотоизображения). 2.Конечно же это доказуемо, берут оригинал, берут производный результат, приглашают независимого эксперта (экспертов) и вывод готов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 02.01.2008 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2008 в 23:01

Понятно. А скажите ещё по поводу создания коллажей из авторских фотографий. Ведь коллаж - это уже немного другое произведение? Для примера - клип "Капитал", автор которого самолично признался, что использованные материалы просто "отдалживал", откуда хотел. Что скажете про коллаж из чужих фотографий?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Алексей, коллаж это производное произведение, соответственно согласно ст. 12 Закона "об авторском праве и смежных правах" ваше право как автора коллажа будет действовать при условии, что вы добросовестно получили до этого разрешение у автора фотографии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 16.01.2008 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы