Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод общежитие наследство недвижимость иск ип долг кредит молодой специалист выселение пособие имущество лицензия контракт работа приватизация отработка права алименты льготный кредит молодая семья компенсация оплата гражданство отпуск прописка продажа суд аренда зарплата жилье налоги беременность оформление увольнение льготы раздел право квартира ребенок амнистия строительство договор сроки регистрация документы декретный отпуск распределение оформление документов брак налог раздел имущества армия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171660 Опубликовано 02.03.2013 в 12:45

Выселение бывшего мужа

Здраствуйте! Могу ли я. согласно новому ЖК(Собственник квартиры может выселить бывшего супруга, не имеющего доли в праве собственности, если иное не установлено брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.)-выселить бывшего мужа( квартира государственная- получали мои родители)Никаких письменных соглашений у нас не было.

Бикбулатова Галина :: Витебск


Ключевые слова: Выселение бывшего мужа

  Ответов: 1

Вы не собственник и эта норма к Вам не относиться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2013 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 17:33

Здраствуйте! Могу ли я. согласно новому ЖК(Собственник квартиры может выселить бывшего супруга, не имеющего доли в праве собственности, если иное не установлено брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.)-выселить бывшего мужа( квартира государственная- получали мои родители) Если не подходит эта статья- другой статьи в новом кодексе никакой нет- что бы я могла его выселить? Он где-то снимает квартиру( а прописан у меня. И квартплату за него берут с меня. Он ничего не возмещает)

Бикбулатова Галина :: Витебск


  Ответов: 1

Вам нужно признавать его утратившим право пользования квартирой, сейчас формулировка для этого поменялась, но принцип тот же+нет практики применения новых формулировок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2013 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 21:07

Но вообще реально его выписать? 31 октября умерла моя мать- основной квартиросъемщик. И что бы переписать квартиру на себя- мне надо письменное согласие бывшего мужа. Я вообще хочу его выписать. Как это можно сделать? Какие документы нужны для этого? Спасибо Вам за консультацию1

Бикбулатова Галина :: Витебск


  Ответов: 1

Новой практики нет! А по старой это было сделать проблематично! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2013 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы