Вопрос № 171660 Опубликовано 02.03.2013 в 12:45

Выселение бывшего мужа

Здраствуйте! Могу ли я. согласно новому ЖК(Собственник квартиры может выселить бывшего супруга, не имеющего доли в праве собственности, если иное не установлено брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.)-выселить бывшего мужа( квартира государственная- получали мои родители)Никаких письменных соглашений у нас не было.

Бикбулатова Галина :: Витебск

Ключевые слова: Выселение бывшего мужа

  Ответов: 1

Вы не собственник и эта норма к Вам не относиться!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2013 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 17:33

Здраствуйте! Могу ли я. согласно новому ЖК(Собственник квартиры может выселить бывшего супруга, не имеющего доли в праве собственности, если иное не установлено брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.)-выселить бывшего мужа( квартира государственная- получали мои родители) Если не подходит эта статья- другой статьи в новом кодексе никакой нет- что бы я могла его выселить? Он где-то снимает квартиру( а прописан у меня. И квартплату за него берут с меня. Он ничего не возмещает)

Бикбулатова Галина :: Витебск

  Ответов: 1

Вам нужно признавать его утратившим право пользования квартирой, сейчас формулировка для этого поменялась, но принцип тот же+нет практики применения новых формулировок.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2013 в 18:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 21:07

Но вообще реально его выписать? 31 октября умерла моя мать- основной квартиросъемщик. И что бы переписать квартиру на себя- мне надо письменное согласие бывшего мужа. Я вообще хочу его выписать. Как это можно сделать? Какие документы нужны для этого? Спасибо Вам за консультацию1

Бикбулатова Галина :: Витебск

  Ответов: 1

Новой практики нет! А по старой это было сделать проблематично!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2013 в 19:40