Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок иск жилье раздел имущества молодая семья компенсация брак выселение налоги оплата имущество налог молодой специалист лицензия льготы сроки очередь регистрация зарплата строительство отпуск оформление документов ип приватизация квартира льготный кредит беременность оформление армия право отработка договор увольнение кредит долг пособие развод документы алименты суд права недвижимость раздел распределение контракт амнистия декретный отпуск продажа прописка работа наследство гражданство общежитие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171597 Опубликовано 01.03.2013 в 17:32

каким правом я обладаю в данной ситуации ?

В первых числах января , 2013 года мною был в кредит приобретен новый ноутбук в магазине нашего города . До сегодняшнего дня , тоесть до 1 марта 2013 года притензий по работа товара небыло . но сегодня при работе с ноутбуком он в одно мгновенье выключился без всяких на то предпосылок и больше не включается .ноутбук я не ронял ничего на него не проливал , в общем использовал по всем правилам без нарушений правил эксплуатации данного товара . гарантийные джокументы и чек я сохранил . вследствии вышеперечисленного я хотел бы узнать что мне делать . есть ли смысл идти в магазин где я его купил и что мне обязан сказать продавец . обязан ли он вернуть мне деньги за некачественный товар ? обязан ли он обменять этот некачественный товар на новый ?

Науменко Артемий Юрьевич :: гомель


Ключевые слова: возврат средств, обмен . гарантия .

  Ответов: 1

Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества может потребовать замены товара (для технически сложных товаров недостатки должны быть существенные), соразмерного уменьшения покупной цены, безвозмездного устранения недостатков (это отремонтировать), возмещения расходов (на ремонт), вместо первого и второго можно потребовать расторгнуть договор и вернуть деньги. Если возникнет спор о наличии недостатков и причинах их возникновения будет назначена экспертиза, о месте и времени которой потребитель извещается письменно. Если Вы уверены, что проданный товар ненадлежащего качества, идите в магазин и в книге жалоб пишите, что случилось и чего хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.03.2013 в 03:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263434: Возврат денежных средств за товар

Вопрос № 254477: Имеют ли право не выдать мне справку о самостоятельном трудоустройстве?

Вопрос № 254407: Как мне продать авто на запчасти, который я приобретал по расписке?

Вопрос № 246011: кадровое агенство

Вопрос № 242352: Могу ли вернуть деньги за невыполненный тур

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы