Вопрос № 171545 Опубликовано 01.03.2013 в 10:02

Как уменьшить стоимость квартплаты

Добрый день!На данный момент я зарегистрирована в Минске, но есть квартира в другом городе, в которой никто не зарегистрирован и поэтому оплачиваю коммунальные услуги по полной стоимости. По договору сдаю эту квартиру людям. Подскажите, пожалуйста, кого мне можно прописать или что необходимо сделать, чтобы уменьшить стоимость квартплаты. Сама я не могу зарегистрироваться в этой квартире, я не замужем, Есть только мама и брат. Спасибо

Елена :: Минск

Ключевые слова: прописка, договор, квартплата

  Ответов: 2

А почему бы не зарегистрировать там людей, которым вы по договору сдаёте квартиру. По моему все будет логично.  

юрист :: 01.03.2013 в 14:51

Договор найма жилого помещения является основанием для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания  

юрист :: 01.03.2013 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 15:23

т.е. регистрация у квартирантов будет временная? и тогда моя квартплата уменьшится?Спасибо

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Регистрация может быть любая. В любом случае после того как договор найма закончится, они обязаны будут освободить помещение.Если в квартире будет хоть кто то прописан, то кварплата будет меньше.  

юрист :: 01.03.2013 в 15:55

глупости. отвечено неправильно. регистрируйте хоть людей, хоть кого хотите. но если в жилом помещении не зарегистрирован собственник или кто-либо из членов его семьи, а это - родители, супруг(а), дети, то оплата коммунальных услуг производится по себестоимости. из тех, кого вы перечислили, Елена, для уплаты коммунальных по тарифам для населения, можно зарегистрировать только свою мать. тогда оплата будет меньше.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.03.2013 в 16:03