Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство ребенок долг раздел имущества гражданство декретный отпуск регистрация жилье недвижимость увольнение общежитие сроки контракт развод отпуск оформление строительство выселение суд документы налоги отработка иск алименты оформление документов льготы лицензия молодой специалист работа очередь право прописка льготный кредит продажа приватизация беременность армия кредит имущество ип аренда оплата налог раздел амнистия брак пособие квартира зарплата права компенсация распределение договор молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171545 Опубликовано 01.03.2013 в 10:02

Как уменьшить стоимость квартплаты

Добрый день!На данный момент я зарегистрирована в Минске, но есть квартира в другом городе, в которой никто не зарегистрирован и поэтому оплачиваю коммунальные услуги по полной стоимости. По договору сдаю эту квартиру людям. Подскажите, пожалуйста, кого мне можно прописать или что необходимо сделать, чтобы уменьшить стоимость квартплаты. Сама я не могу зарегистрироваться в этой квартире, я не замужем, Есть только мама и брат. Спасибо

Елена :: Минск


Ключевые слова: прописка, договор, квартплата

  Ответов: 2

А почему бы не зарегистрировать там людей, которым вы по договору сдаёте квартиру. По моему все будет логично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрист :: 01.03.2013 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор найма жилого помещения является основанием для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрист :: 01.03.2013 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 15:23

т.е. регистрация у квартирантов будет временная? и тогда моя квартплата уменьшится?Спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Регистрация может быть любая. В любом случае после того как договор найма закончится, они обязаны будут освободить помещение.Если в квартире будет хоть кто то прописан, то кварплата будет меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрист :: 01.03.2013 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

глупости. отвечено неправильно. регистрируйте хоть людей, хоть кого хотите. но если в жилом помещении не зарегистрирован собственник или кто-либо из членов его семьи, а это - родители, супруг(а), дети, то оплата коммунальных услуг производится по себестоимости. из тех, кого вы перечислили, Елена, для уплаты коммунальных по тарифам для населения, можно зарегистрировать только свою мать. тогда оплата будет меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.03.2013 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255018: Должны ли жильцы приватизированных квартир платить квартплату?

Вопрос № 251129: Как убрать чужое ЧУП из недавно купленной квартиры?

Вопрос № 248322: имею ли я право на дотации по квартплате если работаю на 0,5 ставки ?

Вопрос № 243748: Как заставить платить

Вопрос № 236194: Насколько правомерны действия председателя кооператива?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы