Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск общежитие выселение амнистия беременность жилье оформление прописка оплата наследство регистрация молодой специалист кредит отработка лицензия льготы гражданство налог пособие приватизация имущество долг строительство армия молодая семья развод квартира контракт раздел алименты распределение работа договор аренда налоги сроки брак очередь права компенсация право иск ребенок продажа суд зарплата увольнение документы недвижимость ип льготный кредит оформление документов раздел имущества отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171510 Опубликовано 28.02.2013 в 20:02

Амнистия.

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,а в этом году будет амнистия или как часто она вообще бывает?

Ирина :: Орша


Ключевые слова: Амнистия

  Ответов: 3

пока даже и речи никто не молвил про амнистию. Бывает довольно часто. За последние 5 лет были в 2009,2010, 2012 гг :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.02.2013 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обычно амнистия в РБ бывает раз в два года. Последняя была в 2012 году. В этом году пока не планируется. По крайней мере о намерении провести амнистию никто не заявлял. Но кто знает? Может деньги кончаться раньше? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 28.02.2013 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ближайшая амнистия скорее всего по уже сложившейся в РБ традиции будет объявлена летом 2014 года и посвящена 70-летию освобождения РБ от немецко-фашистских захватчиков. Ранее амнистию ждать не следует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 04.03.2013 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2013 в 21:28

А скажите еще,пожалуйста,если человеку дали 2 года лишения свободы без конфискации по ст.205 ч.3. Сколько он может там пробыть,может ли он раньше вернуться домой,исков нет,ранее не судим?

Ирина :: Орша


  Ответов: 1

При хорошем поведении может претендовать и на замену на более мягкое наказание (через год), и на условно-досрочное освобождение (через 1 г и 4 мес) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.02.2013 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 21:24

Подана кассационная жалоба,скажите есть ли у нас шанс,что заменят на 77 статью и бывает ли на практике,что отменяют приговоры и нужен ли адвокат на повторном суде?

Ирина :: Орша


  Ответов: 1

на практике бывает все. Но это настолько индивидуально, что не верьте никому если кто-то чего-то обещает. Понятие "нужен" или нет тоже индивидуально. Все зависит от того насколько было очевидно преступление и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.03.2013 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2013 в 20:20

Скажите,пожалуйста,если потерпевшему пришла повестка на суд (была подана кассационная жалоба) это значит,что будет пересмотр? И если потерпевший придет на суд-это как-то скажется? От его слов будет что-нибудь зависеть,чтобы смягчили наказание?

Ирина :: Орша


  Ответов: 1

А что, пересмотра может не быть при жалобе?..Это скажется примерно также, как и в районном суде, куда он тоже приходил и что-то говорил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.03.2013 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 22:47

Здравствуйте. Муж написал,что принесли кассационный протест от прокурора. Скажите,что это значит?

Ирина :: Орша


  Ответов: 1

Это значит , что прокурор не согласен с приговором и просит его либо отменить и назначить новое рассмотрение, либо изменить в какой-то части. Случаи когда прокурор не согласен с наказание в виду его жесткости крайне редки (я таких случаев не знаю). Обычно наоборот - прокурор не доволен мягкостью приговора. Но подача прокурором в кассационную инстанцию протеста ещё не означает, что приговор обязательно будет пересмотрен. Хотя вероятность такая есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 07.03.2013 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2013 в 15:52

В протесте указано,что прокурор просит заменить срок на штраф. Возможно ли такое?

Ирина :: Орша


  Ответов: 1

Вполне возможно. Бюджету нужны деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 10.03.2013 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258934: Попадает ли ст 415 УК РБ под амнистию или УДО

Вопрос № 256919: Попадает ли статья под амнистию?

Вопрос № 253646: Будет ли амнистия к Дню Независимости

Вопрос № 251885: Попадание под амнистию

Вопрос № 250969: Входит ли статья 328 ч 3 в амнистию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы