Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187856
 Всего ответов: 212278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оплата льготный кредит отпуск гражданство выселение амнистия ребенок раздел строительство контракт налоги зарплата очередь декретный отпуск права квартира увольнение оформление имущество документы раздел имущества пособие лицензия общежитие регистрация иск молодая семья распределение продажа молодой специалист льготы отработка жилье приватизация брак кредит компенсация оформление документов право договор наследство недвижимость армия налог беременность суд ип сроки аренда прописка алименты развод работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171346 Опубликовано 27.02.2013 в 15:31

Что является более надежным - дарственная, завещание, брачный договор при наследовании квартиры?

До регистрации брака у каждого из нас с мужем была в собственности однокомнатная квартира. Затем я продала свою однокомнатную квартиру и купила двухкомнатную, в которой я прописана одна. Муж прописан в своей однокомнатной квартире. Принадлежит ли какая-то доля этой двухкомнатной квартиры моему мужу и если да, то может ли совершеннолетний сын мужа от первого брака претендовать на эту долю и как лучше поступить мужу - написать дарственную, завещание этой доли на меня или же составить брачный договор. И еще, имею ли я право претендовать на то имущество мужа, которое было приобретено до брака (дача, машина).

Инга Солонович :: Минск


Ключевые слова: наследство, квартира, дарственная

  Ответов: 1

Принадлежит какая-то доля двухкомнатной квартиры мужу. может совершеннолетний сын мужа от первого брака претендовать на эту долю в порядке наследования имущества своего отца. рассуждений на тему, "что лучше", на сайте предоставлено достаточно. и ни один из вариантов не дает гарантии. ближе и быстрее, думается, к желаемому - договор дарения. но затратнее. права претендовать на то имущество мужа, которое было приобретено до брака (дача, машина), вы не имеете. кроме случая, когда в период брака дачу вы достраивали-перестраивали. и об этом здесь расписано немало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.02.2013 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273431: В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы