Вопрос № 171333 Опубликовано 27.02.2013 в 13:30

Могут ли изъять имущество?

Добрый день. У мужа ИП с долгами,собирается подавать на банкротство. Мы официально еще в браке,но вместе не живем (есть 5-ти летний ребенок).Меня интересует не смогут ли у меня забарать мое имущество (оформлено на меня и приобреталось в браке) за его долги.Спасибо.

Юлия :: Минск

Ключевые слова: долги, имущество, банкротство

  Ответов: 1

если будет признан банкротом, то не заберут.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.02.2013 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 20:31

А если не признают банкротом, получается что мое имущество смогут забрать за его долги, либо только его имущество подвергнется изъятию?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Юлия, независимо от того, на кого оформлено имущество, приобретенное в период брака, оно является общим имуществом для супругов в равных долях, а не Вашим. "Забрать" имущество за долги может судебный исполнитель при наличии вступившего в законную силу судебного постановления (решения).  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 01.03.2013 в 14:32