Вопрос № 171294 Опубликовано 26.02.2013 в 22:41

Учредитель- распорядитель финансами

Нужно ли учредителю частного предприятия в своей организации при наличии директора для работы в системе клиент-банк,состоять в договорных отношениях с организацией.Функции распоряжения и перечислений финансов учредитель своим решением оставил за собой,хотя по договору директор явл. гл.бухгалтером.

Шелег Виктор :: Минск

Ключевые слова: учредитель, финансы, договор, директор

  Ответов: 2

нужно  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.02.2013 в 10:09

Учредитель не может оставить за собой право распоряжаться клиент-банком, если не состоит в трудовых отношениях.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.02.2013 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 19:46

Договор на оказание услуг подойдет?

Шелег Виктор :: минск

  Ответов: 1

Нет. Трудовой договор.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.02.2013 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2013 в 19:21

а в чем нарушение при оформлении по договору оказания услуг и чем чревато?

Шелег Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Виктор, Вы должны выбрать либо у Вас директор - третье лицо, либо Вы - директор по трудовому договору, либо Вы - управляющий, как ИП, по договору оказания услуг. Одновременно, директор - третье лицо, и Вы - управляющий, - быть не может.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 01.03.2013 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 18:29

Вопрос в том,что когда нанял директора,в клиент- банке работал для удобства директора ,сейчас он увольняется и я предложил оформить это по договору оказания услуг, который он подписывать не хочет, мотивируя это тем, что деньгами он не распоряжался .

Шелег Виктор :: Минск

  Ответов: 1

И правильно делает. Вы распоряжались деньгами, вы и отвечайте. Зачем директору ставить свою подпсиь  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.03.2013 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 15:21

Вопрос в том, что платежки на з.п. он готовил ,в том чиле и себе, и другие платежи осуществлялились по подписанным им документам.

Шелег Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Если у вас два человека распоряжаются финансами, значит на каждого из них нужен трудовой договор (контракт), приказ с правом подписи финансовых документов и доверенность. Банковская карточка тоже должна быть заверена на 2 первые подписи.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.03.2013 в 15:01