Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация армия право увольнение оформление документы молодой специалист кредит наследство развод отработка недвижимость регистрация оплата жилье очередь иск налоги договор сроки раздел имущества аренда долг работа оформление документов имущество квартира гражданство ребенок беременность выселение распределение отпуск декретный отпуск продажа прописка зарплата алименты раздел строительство ип суд пособие молодая семья налог льготы брак компенсация льготный кредит лицензия контракт амнистия права общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17127 Опубликовано 22.12.2007 в 22:27

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, ответом на такой вопрос: я давно работаю в воинской части. Сейчас я пенсионерка, но продолжаю работать. Сегодня мне объявили, что через 6 дней моя должность сокращается и я буду уволена. Вправе ли меня уволить без предварительного уведомления, как того требует трудовой кодекс? Если нет, то каким образом может быть разрешена данная ситуация? Какие денежные выплаты мне положены по увольнению?

Тэтчер Маргарет :: Красносёлки


  Ответов: 1

Глубокоуважаемая мисс Тэтчер! Согласно законодательства Беларуси при прекращении трудового договора в связи с осуществлением мероприятий по сокращению штата работников выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка (ст.48 Трудового кодекса). Если наниматель не предупредил работника о предстоящем увольнении по сокращению штатов за два месяца, он обязан выплатить работнику двухкратный среднемес. заработок.Юридическая общественность и граждане выражают сочувствие в связи с имеющимися проблемами по реализации Ваших прав в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.12.2007 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы