Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит молодая семья документы пособие сроки оформление выселение контракт алименты компенсация кредит право наследство зарплата суд гражданство квартира беременность иск распределение увольнение оформление документов регистрация продажа раздел лицензия права жилье ребенок очередь долг общежитие имущество льготы амнистия строительство аренда декретный отпуск брак приватизация работа прописка отработка развод молодой специалист ип налог отпуск недвижимость раздел имущества оплата договор налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171120 Опубликовано 25.02.2013 в 16:24

обязательно ли участие адвоката в деле,предоставляет ли белорусское государство его бесплатно?

Если мальчику 14 лет, хотят осудить за кражу куртки, то обязательно ли участие адвоката в деле? И предоставляет ли белорусское государство его бесплатно? Или же нужно нанимать самим? Может ли суд вынести приговор без участия адвоката с его стороны? Боимся, что не успеем найти((

Диана Шелестова :: Минск


Ключевые слова: кража, суд, адвокат

  Ответов: 2

Честно говоря, странный вопрос, особенно утверждение про "не успеем найти", если это не очередная задача студентов...Участие обязательно. "Бесплатно" - весьма условно, т.к. расходы на адвоката суд взыщет по приговору суда. Если Вы считаете, что то, что Вам "предоставят", мальчику чем-то глобально поможет, маловероятно. При ситуации с огромными возможностями прекратить дело экономить на приглашенном, а не предоставленном адвокате вряд ли стоит. Искать-то сложности никакой - в любой юрконсультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.02.2013 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Диана, согласно ст. 45 УПК участие в деле адвоката как на стадии предварительного следствия так судебного процесса обязательно, так как подозреваемый (обвиняемый) мальчик является несовершеннолетним. При этом если вы сами не сможете найти адвоката и заключить с ним договор на защиту, то адвокат будет назначен из числа территориальной коллегии по постановлению органа, ведущего расследование или суда. Если у вас нет адвоката и не знаете с чего начать, то досточточно обратиться в ближайшую к вам юридическую консультацию. Так как минимум на приеме есть дежурный адвокат. Желательно поторопиться Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 03.03.2013 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268424: Есть ли вероятность вывести автомобиль из-под ареста (на другое имущество не претендую) и в каие сроки после приговора нужно подать иск?

Вопрос № 265285: Стоимость услуг

Вопрос № 263455: Может ли член семьи быть защитником обвиняемого в уголовном деле?

Вопрос № 258786: Необходим ли адвокат в суде при кассационном обжалонии

Вопрос № 256598: Дальнейшие действия после избиения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы