Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие работа декретный отпуск сроки договор амнистия лицензия гражданство молодая семья общежитие молодой специалист отпуск контракт ип компенсация алименты льготы льготный кредит недвижимость выселение суд долг кредит зарплата права прописка раздел ребенок продажа распределение право беременность квартира документы оплата брак налоги раздел имущества имущество приватизация аренда наследство увольнение армия иск оформление документов оформление строительство регистрация отработка жилье очередь развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170973 Опубликовано 23.02.2013 в 20:04

Что нужно, чтобы оспорить опись имущества

Здравствуйте. Сожительствую с девушкой, которая должна крупную сумму по решению суда и не имеет средств к выплате. Живет она у меня на иждивении и своего имущества фактически не имеет. Мы проживаем на съемной квартире и часть имущества принадлежит хозяину квартиры, а часть было приобретено лично мною. Пристав описал практически все, что есть в квартире как имущество девушки. Что мне нужно, чтобы доказать что все это ей не принадлежит?

Михаил :: Бобруйск


Ключевые слова: имущество опись пристав сожитель оспорить

  Ответов: 1

Собственники имущества будут вынуждены обращться в суд с иском об исключении имущества из описи и доказывать, что это имущество принадлежит им, а не Вашей девушке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 23.02.2013 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 10:23

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, каким образом можно доказать принадлежность имущества? Например на компьютер, который я приобрел два года назад у меня есть все документы, но там ни где не указано, что покупатель именно я. То же касается, например, и пылесоса, который я купил несколько месяцев назад. Не говоря уже о старой мебели.

Михаил :: Бобруйск


  Ответов: 1

Доказательства в каждом конкретном случае будут разные: возможно свидетели, возможно документы или фотографии и т.д. Определить, какие именно доказательства целесообразно представлять в конкретном случае поможет адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 28.02.2013 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы