Вопрос № 170973 Опубликовано 23.02.2013 в 20:04

Что нужно, чтобы оспорить опись имущества

Здравствуйте. Сожительствую с девушкой, которая должна крупную сумму по решению суда и не имеет средств к выплате. Живет она у меня на иждивении и своего имущества фактически не имеет. Мы проживаем на съемной квартире и часть имущества принадлежит хозяину квартиры, а часть было приобретено лично мною. Пристав описал практически все, что есть в квартире как имущество девушки. Что мне нужно, чтобы доказать что все это ей не принадлежит?

Михаил :: Бобруйск

Ключевые слова: имущество опись пристав сожитель оспорить

  Ответов: 1

Собственники имущества будут вынуждены обращться в суд с иском об исключении имущества из описи и доказывать, что это имущество принадлежит им, а не Вашей девушке.  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 23.02.2013 в 21:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 10:23

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, каким образом можно доказать принадлежность имущества? Например на компьютер, который я приобрел два года назад у меня есть все документы, но там ни где не указано, что покупатель именно я. То же касается, например, и пылесоса, который я купил несколько месяцев назад. Не говоря уже о старой мебели.

Михаил :: Бобруйск

  Ответов: 1

Доказательства в каждом конкретном случае будут разные: возможно свидетели, возможно документы или фотографии и т.д. Определить, какие именно доказательства целесообразно представлять в конкретном случае поможет адвокат.  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 28.02.2013 в 09:29