Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191001
 Всего ответов: 215888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки развод оплата строительство иск пособие право ребенок брак льготы налог раздел имущества долг приватизация аренда документы выселение лицензия общежитие оформление документов молодая семья очередь квартира регистрация жилье недвижимость алименты имущество ип наследство гражданство молодой специалист увольнение суд оформление декретный отпуск работа отпуск отработка амнистия льготный кредит зарплата кредит права контракт налоги раздел продажа распределение армия прописка компенсация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170932 Опубликовано 22.02.2013 в 22:51

Как продать автомобиль дочери?

Здравствуйте! Год назад умерла дочь. Остался ее автомобиль. Как его мне снять с учета и продать,он все равно стоит в гараже. Куда мне обращаться с этим вопросом? Большое спасибо!

Сергей :: Брест


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки.

  Ответов: 1

вы, как отец покойной, являетесь одним из наследников 1-й очереди ее имущества. кроме вас к их числу относят, естественно, мать, супруга и ее детей. о данных родственниках у вас не указано, имелись ли они на момент открытия наследства, или нет. дело в том, что наследство можно принять в течение 6 мес. с даты его открытия. после этого срока, можно принять с согласия уже принявших, других наследников, или в судебном порядке(что в вашем случае, думается, маловероятно) однако, если вы приняли в наследство какое-либо другое имущество дочери, или, например, она проживала с вами в одном жилом помещении, в котором у нее была доля собственности, то ситуация упрощается: вам тогда следует, с согласия всех остальных, указанных выше, наследников(при их наличии) просто обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. с этим свидетельством, вы оформите в мрэо право собственности на автомобиль, после чего его можно будет продать. или все это произведет другой ее наследник, принявший наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.02.2013 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277138: С какого момента будут насчитывается алименты

Вопрос № 276598: Должны ли платить налог?

Вопрос № 275444: Имею ли я право подать бывшего мужа на моральную компенсацию

Вопрос № 271229: Имеет ли наниматель право отказать мне в справке о зарплате и как его заставить мне эту справку выдать?

Вопрос № 270113: Могу ли я уволиться с работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:28
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы