Вопрос № 17093 Опубликовано 21.12.2007 в 18:41

Здравствуйте! Я являюсь обвиняемым по статье 205 ч.2, я совершил злодеяние 8 августа 2007 года, но вот уже 21 декабря, а суда еще не было, мои соучастники преступления в данный момент находятся за границей, тем самым скрываясь от наказания, я хочу спросить: долго мне ли ждать суда? И еще один вопрос: могу ли я совершить административное правонарушение (например: сходить на несанкционированный митинг или участвовать в несанкционированном пикете) и какие для меня будут последствия? Заранее спасибо! Дмитрий.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Вам не мешало бы это уточнить у следователя. Срок расследования по уголовному делу - 2 месяца, продлевается до трех. По все видимости следствие приостановлено из-за розыска обвиняемых.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.12.2007 в 19:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2007 в 02:02

Спасибо. А что мне теперь делать? Неужели просто ожидать, что будет? Можно ли что-нибудь сделать? Простите за назойливость, но не ответили на вторую часть вопроса.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

К Вам применена мера пресечения, например, подписка о невыезде? Или взято обязательство являться по вызовам к следователю?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.12.2007 в 11:03