Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство распределение ребенок армия очередь отработка жилье недвижимость продажа брак льготный кредит беременность раздел молодой специалист договор алименты кредит развод суд льготы выселение прописка оформление документов сроки гражданство документы долг квартира иск наследство оплата молодая семья пособие налоги лицензия регистрация амнистия аренда отпуск контракт работа право общежитие приватизация зарплата компенсация увольнение декретный отпуск налог ип права раздел имущества имущество оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170819 Опубликовано 21.02.2013 в 18:15

возможно ли отчуждение земельного участка с недостроенным домом по брачному договору?

У моей жены есть земельный участок полученный как нуждающаяся в улучшении жиличных условиях с недостроенным домом .Может ли произойти отчуждение этого земельного участка с домом если мы составим брачный договор где будет указано что в случае развода жена оставляет его мне?

Радюкевич Александр :: берёза


Ключевые слова: недостроенный дом .отчуждение брачный договор

  Ответов: 1

1. Если участок был получен в период брака, то он является вашей совместной собственностью, независимо от того, на кого зарегистрирован.2. Брачный договор не относится к категории договоров ОТЧУЖДЕНИЯ, он определяет порядок раздела совместного имущества на случай расторжения брака. Такой брачный договор обязательно должен быть зарегистрирован в РУП "Агенство по регистрации и земельному кадастру".3. после расторжения брака на основании этого брачного договора Вы можете зарегистрировать в РУП "Агенство по государственной регистрации и земельному кадастру" уже само право собственности на зем. участок на свое имя.4. В случае необходимости отчуждения этого участка в период брака третьим лицам, в любом случае потребуется согласие обоих сособственников - Ваше и жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 21.02.2013 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы