Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготы беременность зарплата продажа недвижимость приватизация выселение иск оформление прописка имущество увольнение договор гражданство право ип оформление документов пособие жилье отпуск контракт раздел имущества ребенок декретный отпуск кредит документы квартира долг развод регистрация отработка налоги лицензия компенсация алименты льготный кредит работа общежитие амнистия права раздел налог строительство армия аренда оплата суд молодой специалист сроки молодая семья наследство распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170803 Опубликовано 21.02.2013 в 15:50

Место проживание ребёнка

Моя родная сестра не учавствует в воспитании своего ребёнка(учится в 7 классе), нигде не работает, пьёт, домой приходит,когда никого нет дома и уходит. Сестра со своим ребёнком проживает в квартире родителей. Родители инвалиды по слуху, а отец ещё и без ног.Сестра с отцом ребёнка не проживает(официально разведены). Отец ребёнка материально помогает, но не более. Забрать ребёнка к себе он не может, так как проживает(зарегистрирован) в одной квартире с семьёй своей сестры(так он говорит)и ещё он зарабатывает на жизнь частным ремонтом. Моя мать хочет подать иск в суд на ограничение (лишение) материнских прав на свою дочь, так как она не принимает участия в воспитании (жизни) ребёнка. Опеку над ребёнком родителям не дадут(оба инвалиды и пенсионеры), в интернат его отдавать жалко. Может ли суд при лишении материнских прав определить место проживания ребёнка с его отцом (учитывая его положение)?

Якубовский Лявон :: Минск


Ключевые слова: права, необходимые условия

  Ответов: 1

лишение родительских прав производится судом в порядке искового производства с обязательным участием прокурора и органа опеки и попечителства. иск о лишении родительских прав вправе предъявить один из родителей, опекун, попечитель ребенка, прокурор, орган опеки и попечительства и др. ваша мать, бабушка ребенка, может и должна сообщить об указанном вами и известном ей в орган опеки и попечительства. эти функции, к.пр. исполняет отдел образования при администрации района по месту жительства ребенка. и уже указанный орган будет заниматься этим вопросом и обращаться в суд, если найдет нужным. суд может определить место проживания ребёнка с его отцом (учитывая его положение). но какое решение будет принято, сейчас неизвестно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.02.2013 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264000: оспаривание оформления дарственной

Вопрос № 263721: имеет ли брат право на наследство

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263364: Могут ли уволить по 5 директу

Вопрос № 262355: Сохраняются ли за мужем права владельца и нужно ли будет согласие родителей и сестры,если он захочет прописаться снова в квартиру в г. Слоним.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:43
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы