Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182689
 Всего ответов: 206494
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение декретный отпуск права долг жилье льготы квартира налоги алименты договор оформление документов раздел имущества недвижимость контракт отпуск компенсация общежитие продажа отработка беременность льготный кредит молодая семья сроки имущество налог раздел ип пособие иск оплата развод ребенок документы молодой специалист строительство кредит оформление амнистия приватизация прописка увольнение гражданство зарплата брак аренда выселение право наследство суд лицензия работа очередь регистрация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170738 Опубликовано 21.02.2013 в 09:01

Доля при наследовании недвижимости мужа?

Возник вопрос касательно наследства мужа. У мужа есть 2-е детей от 2-х предыдущих браков: 1 совершеннолетний и 1 несовершеннолетний. У нас с мужем детей нет. Муж серьёзно болен и хочет сейчас написать завещание на 1 несовершеннолетнего ребёнка и меня (жену). Мне хочет выделить 2/3 дома. Что значит 2/3? То есть будет ещё 3- й неизвестный наследник (хотя 2-го ребенка он не хочет включать в завещание )? Я оплачиваю все расходы по содержанию дома (земельный налог, коммунальные платежи). Пока прописан муж, решается вопрос с моей пропиской и потом муж хочет , чтобы я прописала сына, когда ему исполнится 18 лет. В чём подвох?Хочу быть уверена, что меня не выкинут потом на улицу, но гаранитии нет. Как я могу потом доказать, что я оплачивала все расходы,если все счета в квитанциях указаны на имя мужа. Я нигде там не фигурирую. И ещё я сейчас занимаюсь оформлением всех документов на дом, землю. Как я смогу это потом использовать? Может мне даст гарантию дарственная на мою конкретную долю

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Что значит 2/3? это значит, что 2/3 будет наследоваться по завещанию, а оставшаяся 1/3, будет наследоваться по закону - между всеми наследниками, по приоритету очередности. можете "быть уверена, что не выкинут потом на улицу". "гаранития" - право собственности, полученное по завещанию. "Как я могу потом доказать, что я оплачивала все расходы,если все счета в квитанциях указаны на имя мужа. Я нигде там не фигурирую". это - не нужно. на принятие-лишение наследства это не влияет. "я сейчас занимаюсь оформлением всех документов на дом, землю. Как я смогу это потом использовать". - никак. и это - тоже не нужно. "даст гарантию дарственная на долю". если муж согласен подарить вам долю, то пусть оформляет. и будете спать спокойно уже следующей ночью)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 21.02.2013 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267421: Как сохранить право на владение приобретенными мною квартирами

Вопрос № 267103: Может ли сестра(2 группа инвалид) оспорить завещание отца

Вопрос № 267064: Имею ли я право наследования неполученной пенсии?

Вопрос № 267053: Пропустила срок вступление в наследства

Вопрос № 267043: Нужно ли оформлять то, что мою землю будет временно обрабатывать 3 лицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
81 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы