Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие суд оплата отработка кредит амнистия развод документы молодая семья раздел имущества беременность оформление документов лицензия регистрация молодой специалист квартира долг иск ип прописка зарплата сроки недвижимость оформление очередь гражданство отпуск льготный кредит наследство увольнение общежитие строительство договор продажа распределение алименты права право брак контракт приватизация льготы налог жилье работа армия декретный отпуск налоги ребенок раздел выселение аренда имущество компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170731 Опубликовано 21.02.2013 в 00:08

какие процедуры(сертификация, санитарный контроль, карантин, другое) предусмотрены при ввозе в Республиу Беларусь риса, изюма

какие процедуры(сертификация, санитарный контроль, карантин, другое) предусмотрены при ввозе в Республиу Беларусь риса, изюма в составе именных посылок в составе гуманитарного груза из Германии? если предусмотрены, то какие организации их осуществляют в городе Мозыре?

ольга :: мозырь


Ключевые слова: ввоз рис изюм гуманитарный груз процедуры

  Ответов: 1

Помимо регистрации иностранной безвозмездной помощи в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь получатель должен позаботиться еще и о получении документов, подтверждающих соблюдение мер нетарифного регулирования (лицензий (разрешительных документов)) на ввоз и (или) вывоз товаров, включенных в Единый перечень товаров, если условием помещения ввезенных товаров под таможенную процедуру является представление вышеназванных документов уполномоченного государственного органа - http://customs.gov.by/ru/regulation/business/VED/recomendations .Изюм: подлежит карантинному фитосанитарному контролю (Решение комиссии ТС № 318 от 18.06.2010г.)и санитарно-эпидемиологическому контролю (Решение комиссии ТС № 299 от 28.05.2010г.); Рис - подлежит карантинному фитосанитарному контролю (Решение комиссии ТС № 318 от 18.06.2010г.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.02.2013 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2013 в 15:35

из гармании наше учреждение ожидает прибытие гуманитарного груза в марте 2013г. в состав груза входят именные посылки для социально незащищенных граждан. в состав посылок немцы планируют включить рис, изюм, масло подсолнечное, шоколадки, конфеты, миыло, шампунь, муку, сахар, и другое. продукты приобретаются в немецких магазинах, находятся в заводской упаковке. Вопрос: 1.какова процедура ввоза таких продуктов в составе именных посылок? 2.какие дополнительные контроли, кроме таможенного досмотра необходимо будет пройти при ввозе в страну(санитарный контроль, сертификация? ветеринарный контроль? что-то другое и что именно?)3.требуется ли находиться продуктам в карантине и какова процедура, если да?4.в какие органы или организации и в какие сроки необходимо обратиться за разрешением? подобная ситуация у нас возникает впервые. заранее благодарю за разъяснение

ольга :: мозырь


  Ответов: 1

1. в ссылке в предыдущем ответе; 2.,4. управление делами Президента Республики Беларусь, госкарантин, до таможенного оформления; 3. не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.03.2013 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы