Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление льготы право работа права налоги оплата очередь лицензия амнистия выселение раздел договор прописка общежитие приватизация увольнение алименты налог гражданство отпуск развод отработка декретный отпуск оформление документов продажа строительство льготный кредит зарплата наследство брак ип молодая семья квартира сроки пособие ребенок жилье документы распределение кредит иск имущество беременность контракт раздел имущества молодой специалист недвижимость суд долг компенсация армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170717 Опубликовано 20.02.2013 в 21:01

могу ли я как нибудь повлиять на агрессивно настроенного человека?

Здравствуйте! Вообщем, вот моя ситуация. У меня есть девушка, у нас серьезные отношения. А у девушки есть отчим, о нем то речь и пойдет. Вчера, 19.02.13 я шел к своей девушке, что бы забрать ее и вместе сходить куда нибудь. времени было часов 9ть вечера, даже позже. живет моя девушка в частном секторе, ее участок охраняет сторожевой пес, предположительно ротвейлер, точнее сказать не могу позже обьясню почему. я шел по дороге к ее дому, и когда я был на расстоянии приблизительно 10 метров от ее калитки, из нее вышел ее отчим, и за поводок он держал ту самую собаку, которая вела себя крайне агрессивно (при плохом освещении и из-за стресса я плохо рассмотрел породу, но это был большой, очень агрессивный пес). я остановился. он подошел и сказал мне что я не попаду в его дом, и что б он меня больше там не видел. угрожал спустить на меня пса, угрожал физической расправой. у него были судимости прежде, к сожалению не знаю по каким статьям. я вел себя крайне дипломатично, на мои вопросы объяснить причину он никак не реагировал, хотя я спрашивал неоднократно. раньше я бывал у них дома, но с ним познакомился впервые. девушка рассказывала что он ветеран афгана, там у него была контузия, но утверждать этого я не могу. когда вышла девушка мы вместе с ней ушли. то есть он не против нашего общения, он против того что бы я приходил в его дом. мне это конечно кажется очень странным. я хочу написать заявление за угрозу. повторяю, я шел по дороге, разговор тоже происходил на дороге, я даже не дошел до его калитки. каким образом мне лучше поступить? мне 25 лет, работаю архитектором в одной из успешных фирм. спасибо!

Дудкин Александр :: Минск


Ключевые слова: угроза

  Ответов: 2

Ну кем Вы работаете и где, ситуацию или ответ не изменят. Сначала, я бы поговорил с отчимом по телефону, прояснил ситуацию, тем более, что собака Вам в этом не помешает. Если ситуация не проясниться, то максимум за что можно привлечь отчима, это за самоуправство, ну еще и с натяжкой, за нарушение правил содержания собак. По поводу угроз спустить собаку, то такого правонарушения нет. Я долго могу порассуждать на тему покушения в административном и уголовном праве, но смысла нет, для Вас это будет немного непонятно, да и не к чему оно Вам. Нужно Вам поговорить все же с отчимом, если все печально,то с его женой или Вашей девушкой. А дальше уже думать как поступить. А вообще реально, есть "афганцы" "трудные", знаю это точно, на собственном опыте в этом убедился и не с одним таким. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 21.02.2013 в 02:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте!В дом не ходите. Не провоцируйте больного. Звоните и встречайтесь на улице, в машине, кафе, и.т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 21.02.2013 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264756: Одноклассник угрожает сыну расправой в интернете, как привлечь его к ответственности?

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 255408: угроза, куда обратиться

Вопрос № 238423: Как прекратить шантаж?

Вопрос № 234523: Могу ли расчитывать на заведение дела спустя длиьельный срок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
30 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы