Вопрос № 170706 Опубликовано 20.02.2013 в 18:58

увольнение по статье 41

работал по срочному трудовому договору ,срок действия по 14.04.13. 19.02.13 трудовой договор расторгнут по статье 41 в связи с нарушением трудового законодательства нанимателем. какие выплаты наниматель обязан произвести при увольнении.

галецкий михаил :: д.колки ,петриковский район

Ключевые слова: выплаты статья 41

  Ответов: 1

Само собой зарплату + компенсация за неиспользованный отпуск 9если таковой имеется). Также наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2013 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 12:01

можно ли считать данный срочный трудовой договор КОНТРАКТОМ,в связи с тем что не указана причина срока действия договора.

галецкий михаил :: д.колки ,петриковский район

  Ответов: 1

а какая разница в этом???? что это дает Вам?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.02.2013 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 12:46

при работе по контракту и увольнении по статье 41 выплачиваются три среднемесячнх зароботка,в соответствии с указом 1180

галецкий михаил :: д.колки ,петриковский район

  Ответов: 1

это не контракт.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.02.2013 в 15:05