Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата беременность раздел кредит иск декретный отпуск брак аренда строительство компенсация квартира увольнение гражданство амнистия армия ребенок выселение лицензия льготный кредит работа прописка документы право налоги оформление имущество молодая семья пособие льготы молодой специалист алименты отпуск налог приватизация контракт договор ип долг общежитие очередь зарплата суд распределение наследство регистрация недвижимость развод раздел имущества жилье оформление документов продажа права отработка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17069 Опубликовано 21.12.2007 в 11:29

Я живу в Швеции имею, гражданство Швеции. На ПМЖ из Беларуси не оформлялась. Была выписана. Штампа о прописке в моем белорусском паспорте нет. Имею собственную приватизированную квартиру в Беларуси, которая была зарегистрирована на мою фамилию до замужества (та же фамилия, что и в белорусском паспорте ). В этой квартире прописан только мой сын. Я хочу ехать в Беларусь и оформить выход из гражданства Беларуси. Вопрос: 1. Должна ли я сразу по приезду прописаться в собственную квартиру, а потом ходатайствовать о выходе из гражданства? Сколько времени берет оформление выхода из гражданства при наличии всех документов и справок и если оформлять по срочному за дополнительную сумму? 2. Не возникнет ли проблем с переоформлением квартиры на мою новую фамилию и как на гражданина другой страны? Спасибо.

Angelina T. :: Sweden


  Ответов: 1

Думаю, что в вашем случае целесообразно выходить из гражданства через консульство - тем более, вы сняты с регистрационного учета в Беларуси. Если же вы будете оформлять выход из гражданства на территории РБ, не забудьте при выезде в Швецию оформить выездную визу. Проблем с внесением данных о перемене фамилии быть не должно, если свидетельство о браке легализовано в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 23.12.2007 в 04:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2007 в 20:41

Спасибо большое за ответ. Хотелось бы уточнить: дело в том, что через консульство оформление выхода из гражданства берет более полгода: сначала ходатайство об оставлении на ПМЖ, а потом просьба о выходе из гражданства, - так обьяснил мне консул. Я же хочу срочно навестить мою маму. Могу я по приезду зарегистрироваться, т.е.прописаться в мою собственную квартиру, а потом подать все документы на выход из гражданства, минуя оформление ПМЖ? Какое время берет это оформление, если по срочному? Bыездная виза оформляется в паспортном столе? Очень Вам благодарна.

Angelina T.. :: Sweden


  Ответов: 1

1. Все верно объяснили. 2. Можете. 3. 4 месяца, срочной услуги не предусмотрено. 5. Верно, в ОГиМ (так теперь паспортный стол называется). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2007 в 01:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2007 в 19:48

Спасибо большое за ответ. Еще хотелось бы уточнить: 1) А примут ли все документы на выход из гражданства без штампа о прописке (но паспорт действителен)? 2) Обязательно ли регистрироваться, если я фактически не проживаю в Беларуси (последний раз была 2 года назад)? 3) Могу ли сдать документы и уехать, оставив доверенность на получение справки другому лицу? Это последнее, что я хотела спросить. Большое спасибо за вашу очень нужную помощь. А также с Рождеством и всех благ Вам!

Angelina T. :: Sweden


  Ответов: 1

1) можно временную регистрацию сделать, чтоб не отфутболили. 2) обязательно 3) теоретически можно, но часто "посылают" - нужно, чтобы человек с доверенностью (доверенное лицо) имел железные нервы, юридическую подготовку и непроницаемое лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2008 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы