Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право брак недвижимость оформление продажа увольнение развод работа регистрация наследство права зарплата оформление документов имущество отработка квартира жилье общежитие алименты лицензия пособие ип договор беременность отпуск декретный отпуск прописка иск армия документы очередь амнистия льготы раздел имущества гражданство молодой специалист суд льготный кредит раздел ребенок распределение контракт сроки долг аренда молодая семья выселение строительство налог налоги приватизация кредит оплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170600 Опубликовано 20.02.2013 в 07:49

может ли отец прописать жену без моего согласия

Я 3 года прописана у отца,он собственник, в квартире не проживаю,своего жилья в собственности нет.квартира у отца однокомнатная, он женился не давно и хочет прописать туда свою жену, ему требуется мое согласие.У меня есть маленький ребенок он зарегистрирован по месту регистрации своего отца.Вопрос: может ли он прописать ее без моего согласия,может ли выписать меня в никуда? если ее прописать на что она станет иметь право и в случае его смерти, смогу ли я выписать ее?

Точеная Марина :: Минск


Ключевые слова: прописка, согласие

  Ответов: 2

1) Без Вашего согласия не может. 2)Он может завещать квартиру жене и без ее регистрации в ней, а если и не будет завещания, то жена является наследником по закону. 3)Выписать "вникуда" может в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.02.2013 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пока вы зарегистрированы в квартире, для регистрации своей супруги, ему, действительно потребуется ваше согласие. без которого он сделать этого не сможет. но, поскольку вы в квартире не проживаете, то отец может в судебном порядке выселить вас "вникуда". несмотря на то, что у вас "своего жилья в собственности нет". "если ее прописать, то она станет иметь право" проживать в квартире, а "в случае его смерти", может иметь право наследования. "выписать ее" вы не сможете. потому, как выселение производится в судебном порядке. но и для суда одного вашего желания недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.02.2013 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271548: имеет ли право второй собственник начинать ремонтные работы в местах общего пользования без согласия первого собственника

Вопрос № 265136: Имеет ли право наниматель привлекать к сверхурчным работам без согласия

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 254227: Что нужно для дарения приватизированной квартиры от брата к брату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:07
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы