Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216062
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип развод кредит зарплата армия прописка оформление отработка гражданство компенсация декретный отпуск лицензия жилье наследство увольнение долг суд льготный кредит очередь квартира отпуск льготы налоги продажа контракт раздел имущества молодой специалист регистрация алименты права работа брак сроки аренда иск выселение оформление документов раздел оплата общежитие пособие ребенок право распределение документы имущество строительство недвижимость приватизация беременность молодая семья договор налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170553 Опубликовано 19.02.2013 в 18:40

Как выписать ребенка через суд?

Как правильно называется иск, о том что я хочу зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери с которой в разводе(она возражает)? Какие необходимо приложить документы к данному иску? Имею ли я право взыскать с ответчика оплату за коммунальные услуги за 3 года,прошедшие после развода, пока ребенок был там прописан, я выплачиваю на него алименты?

Кагалевский Виктор :: Новополоцк


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

иск об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей. документы - копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места жительства, копия решения суда о расторжении брака, квитанция об уплате госпошлины - 3БВ. коммунальные платежи уплачиваются за потребленные услуги. расход которых определяется расходомерами. а за те услуги, которые не учитываются расходомерами - по количеству зарегистрированных в жилом помещении. основания взыскать стоимость этих услуг с гражданина, не зарегистрированного в данном ЖП, не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.02.2013 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 19:45

Спасибо! Уточню: 1)где взять копию свидетельства о рождении, если оригинал находится у матери с которой мы не общаемся? 2) насчет расходомеров полностью согласен, но он там же зарегистрирован был все 3 года и фактически я оплачивал и оплачиваю 25% от оставшейся суммы за ребенка, всего прописано 4 человека?

Кагалевский Виктор :: Новополоцк


  Ответов: 1

1. там, где получали оригинал - в загсе. обратитесь с заявлением о выдаче копии 2. вы можете поступить вопреки моему мнению, ключевым в котором является не оплата по расходомерам, а отсутствии оснований, и обратиться в суд. и вообще, не думаю, что гражданин, не обладающий соответствующими знаниями, без участия специалиста, в состоянии должным образом осуществить подготовку и проведение данного гражданского процесса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.02.2013 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 20:38

Есть ли смысл обращаться в РПЦ о добровольной перерегистрации ребенка без согласия матери на основании п.7 указа 413, на основании решения суда о расторжении брака с записью: "ребенок остается при матери" чтобы избежать изложенного выше суда???

Кагалевский Виктор :: Новополоцк


  Ответов: 2

Нет смысла. Такая формулировка ничего не говорит о месте жительства ребенка. Только в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.02.2013 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

добровольная перерегистрация ребенка осуществляется по согласию между его родителями. поэтому, здесь о добровольности рассуждать неуместно. смысл действий определяется возможностью оптимального достижения конечной цели. что будет оптимальным, знать заранее невозможно. если собрались действовать, начинайте и действуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.02.2013 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 21:39

И последнее: возможно ли взыскать с ответчика обратно госпошлину, поскольку она добровольно отказалась в перерегистрации ребенка, хотя совместно с ним проживает?

Кагалевский Виктор :: Новополоцк


  Ответов: 1

коллега ответит. судя по всему, его ответ, в отличие от моих, впечатлил.)... однако, судя по всему, вопрос ваш, коллегу не впечатлил, поэтому, дабы, сохранить для общества деятельную трудоспособность хотя бы еще одного его гражданина, сообщаю, что истец может ходатайствовать в суде, либо в тексте иска, о взыскании госпошлины с ответчика. если иск будет удовлетворен, то вероятность положительного результата и по госпошлине возрастает. правда, решение по этому вопросу принимает судья. на основании своего внутреннего убеждения. о котором мне известно быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.02.2013 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 06:34
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы