Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодой специалист наследство договор раздел права право гражданство оформление документов иск раздел имущества оформление жилье очередь беременность налог амнистия льготы выселение строительство декретный отпуск отпуск аренда имущество увольнение регистрация долг кредит зарплата суд отработка льготный кредит работа армия продажа ип приватизация компенсация общежитие документы распределение контракт пособие лицензия молодая семья оплата недвижимость ребенок сроки развод брак прописка налоги квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170552 Опубликовано 19.02.2013 в 18:39

что лучше оформить дарственную или наследство

Мать является гражданкой Беларуси, имеет в пожизненной собственности дом с участком. Хочет написать дарственную на меня (сына) на владение домом и землей. Я в данный момент проживаю в России и имею гражданство РФ, хотя родился в Беларуси и в паспорте национальность беларус. Скажите пожалуйста, я собираюсь со временем перехать на постоянное жительство в Минск и проживать в доме с матерью и семьей. Возникнут ли проблемы со временем, когда буду оформлять дом на себя? Вот думаем что лучше оформить дарственную или чтобы дом по наследству перешел ко мне. Посоветуйте пожалуйста.

Осадчий Николай :: Минск


Ключевые слова: оформление собственности по дарственной или по наследству

  Ответов: 2

Дарение и завещание - две совершенно разные сделки. Но и в том и другом случае собственность на земельный участок не перейдет, только в аренду, а дом перейдет в зависимости от следки - либо сейчас ( дарение) либо после смерти матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.02.2013 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делайте дарственную. Потом будет легче. Наследство оформлять не придётся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 19.02.2013 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы