Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление документов имущество иск права лицензия налог алименты документы отработка регистрация распределение амнистия оформление раздел имущества право оплата долг развод продажа декретный отпуск льготы молодая семья армия сроки беременность строительство ребенок гражданство наследство квартира приватизация жилье молодой специалист налоги увольнение пособие работа раздел общежитие аренда льготный кредит отпуск кредит ип очередь договор брак зарплата суд контракт компенсация прописка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17053 Опубликовано 20.12.2007 в 21:50

30.10.2007 по моей вине произошло ДТП, в результате чего были получены механические повреждения транспортных средств. В протоколе записано, что пострадавших нет, однако один из пассажиров 30.10.2007г. обратился в больницу после ДТП с ушибом руки. После чего данный пострадавший требовал деньги за причиненный ему вред, но где гарантия, что ушиб произошел в результате именно ДТП? 20.11.2007г. меня лишили водительского удостоверения сроком на один год по статье 18.17.1 КоАП РБ. На данный момент я нигде не работаю, но собраны все документы для получения лицензии на грузоперевозки. Женат, имею ребенка 5 лет, квартира куплена в кредит, водительский стаж 10 лет без ДТП. Имею ли я право обжаловать решение комиссии ГАИ, где и в какие сроки, и какие у меня шансы на возврат водительского удостоверения?

Кореневкин Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Статья 12.4. Срок обжалования и опротестования постановления по делу об административном правонарушении. 1. Жалоба (протест) на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня объявления лицу, привлекаемому к административной ответственности, постановления о наложении административного взыскания, со дня вручения или получения копии постановления, за исключением жалобы (протеста) на постановление о наложении административного взыскания в виде административного ареста либо депортации, которая может быть подана в течение пяти суток. 2. Жалоба (протест), поданная с пропуском срока, возвращается лицу, подавшему жалобу или принесшему протест. Статья 12.5. Восстановление срока на обжалование или опротестование постановления по делу об административном правонарушении. В случае пропуска по уважительным причинам срока обжалования или опротестования постановления по делу об административном правонарушении лица, имеющие право на подачу жалобы или принесение протеста, могут ходатайствовать перед судом, должностным лицом, уполномоченным рассматривать жалобу (протест), о восстановлении пропущенного срока + Изучите главу 12 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (есть ссылка у нас сайте в разделе "Справочник" ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 21.12.2007 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2007 в 22:55

А что может быть за управление ТС, если прав лишили по ст.8.17.1?

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Статья 18.19. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления. 1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, - влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 23.12.2007 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы