Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194753
 Всего ответов: 219949
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества амнистия квартира регистрация общежитие компенсация жилье право беременность зарплата гражданство налоги суд договор документы очередь распределение аренда ип иск отпуск оформление льготы брак строительство кредит работа оформление документов права недвижимость наследство налог контракт прописка молодая семья имущество льготный кредит молодой специалист декретный отпуск продажа отработка пособие оплата увольнение выселение раздел развод алименты долг армия сроки ребенок приватизация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17053 Опубликовано 20.12.2007 в 21:50

30.10.2007 по моей вине произошло ДТП, в результате чего были получены механические повреждения транспортных средств. В протоколе записано, что пострадавших нет, однако один из пассажиров 30.10.2007г. обратился в больницу после ДТП с ушибом руки. После чего данный пострадавший требовал деньги за причиненный ему вред, но где гарантия, что ушиб произошел в результате именно ДТП? 20.11.2007г. меня лишили водительского удостоверения сроком на один год по статье 18.17.1 КоАП РБ. На данный момент я нигде не работаю, но собраны все документы для получения лицензии на грузоперевозки. Женат, имею ребенка 5 лет, квартира куплена в кредит, водительский стаж 10 лет без ДТП. Имею ли я право обжаловать решение комиссии ГАИ, где и в какие сроки, и какие у меня шансы на возврат водительского удостоверения?

Кореневкин Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Статья 12.4. Срок обжалования и опротестования постановления по делу об административном правонарушении. 1. Жалоба (протест) на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня объявления лицу, привлекаемому к административной ответственности, постановления о наложении административного взыскания, со дня вручения или получения копии постановления, за исключением жалобы (протеста) на постановление о наложении административного взыскания в виде административного ареста либо депортации, которая может быть подана в течение пяти суток. 2. Жалоба (протест), поданная с пропуском срока, возвращается лицу, подавшему жалобу или принесшему протест. Статья 12.5. Восстановление срока на обжалование или опротестование постановления по делу об административном правонарушении. В случае пропуска по уважительным причинам срока обжалования или опротестования постановления по делу об административном правонарушении лица, имеющие право на подачу жалобы или принесение протеста, могут ходатайствовать перед судом, должностным лицом, уполномоченным рассматривать жалобу (протест), о восстановлении пропущенного срока + Изучите главу 12 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (есть ссылка у нас сайте в разделе "Справочник" ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 21.12.2007 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2007 в 22:55

А что может быть за управление ТС, если прав лишили по ст.8.17.1?

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Статья 18.19. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления. 1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, - влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 23.12.2007 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
161 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы