Вопрос № 17051 Опубликовано 20.12.2007 в 21:03

По причине измены жене и моего ухода в другую семью подал заявление на расторжение брака. У жены во время совместной семейной жизни были вклады в банке, оформленные на ее имя и снятые ею до подачи мною заявления о расторжении брака в суд. Могу ли я претендовать на часть этих вкладов?

Павловский Николай :: Минск

  Ответов: 1

Да, можете.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.12.2007 в 23:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2007 в 09:36

А как именно? Дело в том, что эти деньги дарили ей и сыну ее родственники.

Павловский Николай :: Минск

  Ответов: 1

Если дарили, то вклады не относятся к совместной собственности.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.12.2007 в 09:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2007 в 12:07

Дело в том, что документов, подтверждающих акт дарения у нее нет. Но ее родственники могут подтвердить, что дарили ей деньги и какие суммы. Будут ли их показания учтены в суде при разделе имущества?

Павловский Николай :: Минск

  Ответов: 1

Если оформят дарение письменно, то смогут.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.12.2007 в 19:45