Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180791
 Всего ответов: 204255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск декретный отпуск право льготный кредит увольнение права прописка аренда алименты льготы квартира армия регистрация документы наследство жилье налог работа беременность компенсация имущество развод оплата договор общежитие иск недвижимость амнистия контракт молодая семья ип ребенок распределение кредит очередь молодой специалист долг зарплата суд лицензия налоги выселение раздел имущества отработка брак оформление продажа гражданство строительство приватизация раздел оформление документов сроки пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170430 Опубликовано 18.02.2013 в 18:15

имеют ли право принять заявление

здравствуйте у меня такой вопрос хочу развестись с мужем он проживает в другом городе хотя зарегистрирован со мной в квартире у нас есть несовершеннолетний ребенок почему в суде отказываются принимать заявление на развод говорят что раз муж проживает в городе пинске значит мне нужно ехать и там подавать заявление.

Панкова Светлана :: брест


Ключевые слова: развод, оформление, документов

  Ответов: 1

Статья 46. Общие правила подсудностиЗаявление о возбуждении дела подается в суд по месту жительства ответчика, если иное не установлено настоящим Кодексом. Если ответчиком является юридическое лицо, заявление подается по месту его нахождения, указанному в уставе или ином учредительном документе.Статья 47. Подсудность по выбору истцаИск к ответчику, место жительства которого неизвестно либо который не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь. Иск, вытекающий из деятельности филиала юридического лица, может быть предъявлен также по месту нахождения филиала. Иски о взыскании алиментов, об установлении материнства и (или) отцовства либо о лишении родительских прав могут предъявляться истцом также по месту его жительства. Иск о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственномпредъявляться истцом также по месту его нахождения либо по месту нахождения детей на государственном обеспечении. Иск о лишении родительских прав может предъявляться истцом также по месту жительства (нахождения) ребенка, если ребенок находится на государственном обеспечении. Иск о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, может предъявляться истцом также по месту его жительства или по месту причинения вреда. Иск о возмещении вреда, причиненного имуществу гражданина или юридического лица, может предъявляться также по месту причинения вреда. Иск, вытекающий из договора, в котором указано место исполнения, может быть предъявлен также по месту исполнения договора. Иск о расторжении брака с лицом, признанным в установленном законом порядке безвестно отсутствующим, недееспособным, а также лицом, осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет, может предъявляться по месту жительства истца. Иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 18.02.2013 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263698: Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен

Вопрос № 263658: Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен

Вопрос № 160840: какие требуются документы для продажи 1/2 доли участка

Вопрос № 147488: могут ли меня освободить с зала суда?

Вопрос № 137781: имею ли право копировать документы с печатями, росписями

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы