Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка компенсация наследство увольнение контракт молодая семья выселение льготный кредит аренда договор зарплата распределение документы имущество суд декретный отпуск очередь сроки строительство гражданство квартира прописка лицензия оплата иск регистрация молодой специалист развод продажа право кредит амнистия работа брак отпуск льготы раздел имущества оформление алименты раздел беременность оформление документов долг налоги приватизация ребенок налог армия недвижимость пособие права жилье ип







  • Выгодные цены без комиссий! Забронируйте отели в Чехии
    consultexpert.cz
  • escort girls Barcelona,
    madrid-escort.org




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170419 Опубликовано 18.02.2013 в 17:14

Перевод работника с полной ставки на 0,5 ставки

Какова процедура перевода работника с полной ставки на 0,5 ставки в связи с уменьшением объема работ на предприятии по инициативе нанимателя? Как граммотно оформить все документы, не нарушая ТК РБ?

Дерюго Светлана :: Минск


Ключевые слова: документы в соответствии с ТК РБ., инициатива нанимателя, Перевод

  Ответов: 1

Могу подсказать вот что. В трудовом законодательстве нет понятий «ставка», «0,5 ставки». То, что Вы назвали «ставкой», называется «нормальной продолжительностью рабочего времени» и её полная норма составляет 40 часов в неделю (см. ст. 111 и ст. 112 ТК). То, что Вы назвали «0,5 ставки», называется «неполным рабочим временем» (см. ст. 118 ТК). Так как работник ранее работал «ставку» (это было, например, с 8.00 до 17.00), а теперь будет работать (например, с 8.00 до 12.00, или, например, только три дня в неделю), то изменяется ещё и режим рабочего времени (см. ст. 123 ТК). Режим рабочего времени мог быть указан в трудовом договоре (контракте) работника – значит, подготавливайте дополнительное соглашение; мог быть указан в графике работ (сменности) – значит составляйте новый; мог быть указан в ПВТР – вносите изменения. Неполное рабочее время (0,5 ставки) может устанавливаться по соглашению между работником и нанимателем, в этом случае подписывайте дополнительное соглашение к трудовому договору (контракту). И режим работы, и установление неполного рабочего времени – это существенные условия труда, об изменении которых наниматель обязан письменно предупредить работника не позднее чем за один месяц. (см. ст. 32 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.02.2013 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274415: Перевод

Вопрос № 274306: Молодой специалист перевод к другому нанимателю.

Вопрос № 273609: Имею ли я право отозвать заявление.

Вопрос № 273244: Меня переводят без моего согласия

Вопрос № 272563: Имеет ли право наниматель отправить меня работать на другой объект, если мой контракт заключен с указанием адреса конкретного места работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы