Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление документов регистрация ребенок раздел аренда продажа армия работа оформление зарплата налог прописка гражданство отработка молодой специалист наследство отпуск строительство сроки компенсация общежитие недвижимость кредит лицензия раздел имущества суд ип амнистия выселение контракт молодая семья беременность жилье пособие долг договор развод увольнение иск льготный кредит приватизация алименты документы квартира имущество оплата право распределение декретный отпуск налоги права очередь брак







  • Столы для заседаний и переговоров. Разные формы и размеры. Звоните
    quasar-mebel.ru
  • Сведения о развлечениях в Сочи. Отдых в Лазаревском - Сочи
    я-в-сочи.рф
  • Швейный заказ, разместим на постоянной основе. Пошив детской одежды
    mytailor.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170319 Опубликовано 17.02.2013 в 21:25

Имеет ли мать работать безвозмездно у дочери ИП

Дочь оформила ИП. Может ли мать инвалид третьей группы работать у неё безвозмездно. Нужно ли становиться матери на учет в Белгосстрах и ФСЗН.

шуманская наталья :: слуцк


Ключевые слова: работать безвозмездно

  Ответов: 3

Может. Это семейный бизнес. И Ваша инвалидность не будет служить препятствием в помощи дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.02.2013 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вознаграждение за труд – одна из особенностей трудовых отношений. Безвозмездно работать – нельзя, платить зарплату – обязанность нанимателя (любого). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.02.2013 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Работать может, но оформление трудового договора обязательно. Понимаю, что это Ваша мать и т.п. вещи, но платить нужно. На сколько я помню, то только ЗСН нужно перечислять, Белгосстрах не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 17.02.2013 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 23:03

Дочь ИП мать инвалид третьей группы работает у неё. Нужно ли матери становиться на учёт в Белгосстрах и в ФСЗН.

шуманская наталья :: слуцк


  Ответов: 1

Ей самой на учет не нужно никакой становиться, по идее у нее должна быть уже и так карточка ФЗСН. Придете к инспектору в ФЗСН Вам полностью подробно все объяснят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 17.02.2013 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы