Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги приватизация право амнистия договор общежитие компенсация пособие увольнение строительство распределение квартира прописка брак отпуск беременность выселение работа армия молодая семья аренда зарплата кредит оформление документов гражданство суд молодой специалист ребенок долг раздел лицензия алименты жилье права развод раздел имущества льготы регистрация сроки декретный отпуск имущество недвижимость налог иск оформление контракт наследство продажа льготный кредит документы отработка очередь оплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170291 Опубликовано 17.02.2013 в 16:45

Имеет ли право администрация интернет-аукциона отказать в доступе к сайту без объяснения причин?

Здравствуйте. Имеет ли право интернет ресурс (интернет-аукцион) отказать в полном доступе без объяснения причин? В правилах площадки такой пункт есть. На сколько он правомерен. В данном случае подразумевается, что человек не сможет зарегистрироваться на данном ресурсе и не сможет выставлять свои товары на продажу. Ресурс оказывает данную услугу (предоставляет торговое место, оказывает рекламные услуги) в основном, частным лицам. Я - частное лицо. Могут ли мне отказать в доступе,без объяснения причин? И, если могут, то по какому пункту какого документа.Заранее спасибо.

Андрей Иванов. :: Минск


Ключевые слова: Интернет-аукцион, отказ в оказании услуг, запрет на доступ.

  Ответов: 1

Здравствуйте! Если в правилах интернет - ресурса указывается, что он предназначается для не ограниченного круга лиц, и в правилах конкретно перечисляются случаи отказа в регистрации или блокирования пользователя, то владелец интернет - ресурса сам же и не придерживается условий договора, которые он сам предложил не ограниченному кругу лиц. При обращении в суд вы вправе потребовать обязать ответчика (площадку) придерживаться условий договора (правил) и выполнить регистрацию и размещение своих товаров. Про ограничение конкуренции могу высказаться по телефону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.02.2013 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 21:08

Хотелось бы уточнить, а возможна формулировка, ну что-нибудь вроде - "Подрывает авторитет площадки" или "Поведение, не соответствующее площадке", при этом, поведение, соответствующее площадке, естественно нигде не описано, поскольку невозможно объять необъятное.

Андрей Иванов. :: Минск


  Ответов: 2

Услуги Вы подучаете на платной или бесплатной основе? Какого рода договор заключен между Вами и владельцем сайта ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Такая формулировка без содержательна. Это общие слова, нет конкретики и мотивов. К тому же, все лица в гражданских правовых отношениях пользуются равными правами. Здесь вступает в силу понятие обычая делового договора, а не принцип:"своим всё, остальным - закон". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.02.2013 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 22:12

Магонов Сергей.Регистрация на сайте - бесплатна. Есть рекламные услуги, но они, естественно оказываются по желанию пользователя, а не администрации.За продажу в некоторых разделах каталога взимается определенный процент, в случае удачной продажи. Когда выставляешь товар в таком разделе - сайт предупреждает, что в случае успешной продажи, процент снимут, если не согласны - не выставляйте. Так что тут, то же, по воле продавца.!Соглашение о предоставлении услуг". Вступает в силу в момент выставления товара. В нем прописаны се возможные ограничения и санкции за нарушения этих ограничений. Например - запрещено указывать контактные данные или "флудить" и соответственно - меры наказания, вплоть до ограничения пользования сайтом. Так вот, там же существует такой раздел: "Интернет-аукцион вправе:" и один из пунктов - "прекратить доступ Пользователя на Интернет-аукцион без объяснения причин". Адвокат в Литве.А формулировка: Интернет-аукцион вправе отказать в регистрации пользователю, чьи учетные записи были заблокированы 3 раза и более... Ведь здесь уже есть конкретика и ясен мотив, ограничить ресурс от нарушителя.

Андрей Иванов. :: Минск


  Ответов: 1

Тогда возникает вопрос, что такое нарушитель и нарушителем ли он является? Кто это установил? Если сайт действует как профессиональный предприниматель и получает прибыль, его своеволие, всё же, можно ограничить и принудить выполнять не взаимоисключающие условия, а правила делового оборота, обычаи, условия соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 19.02.2013 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы