Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194777
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества права ребенок квартира право договор кредит зарплата общежитие распределение имущество амнистия очередь налог контракт оформление документов регистрация льготы строительство оформление увольнение отпуск оплата налоги жилье выселение приватизация льготный кредит армия документы раздел сроки гражданство долг декретный отпуск продажа суд беременность аренда наследство развод прописка пособие молодая семья недвижимость молодой специалист работа иск алименты компенсация отработка лицензия ип брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170250 Опубликовано 16.02.2013 в 23:58

Может ли жить сожитель

Добрый день.Меня интересует судьба моего дома.Я жила в деревне.Я вышла замуж и переехала в город.В этом доме(остался брат,его жена и мой отец).Дальше умирает отец.Я заболела в это время тоже.они прожили вместе в зарегестрированном браке 15лет.Умерает мой брат.Остается в доме его жена.Через определенное время она нашла себе сожителя.Они прожили в месте 10лет,в гражданском браке.Сожитель не был прописан в этом доме.Умирает жена моего покойного брата,которая жила с сожителем.У покойной Т... остается родной брат.Брат подал документы на наследство,но в этом доме продолжает жить сожитель.Уже прошел год.Сожитель начинает утверждать,что дом будет его.Дом строили мои родители.Скажите,какое право имеет этот сожитель.И какие мои действия должны быть.Спасибо.Катерина :: Кобрин

ПЕтров Василий :: кобрин


Ключевые слова: Кто будет жить

  Ответов: 1

Похоже, что у сожителя на дом прав нет,... но, и у Вас тоже. Кто построил дом? где Вы жили и сколько Вам было лет, когда умерла мать? обращались ли Вы к нотариусу или в сельсовет после смерти отца? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.02.2013 в 01:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы