Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление строительство льготный кредит амнистия право регистрация беременность долг работа сроки наследство имущество отработка контракт налоги общежитие компенсация выселение кредит договор распределение декретный отпуск брак очередь ребенок суд пособие армия развод оплата молодая семья ип квартира льготы прописка аренда налог молодой специалист алименты иск раздел увольнение недвижимость оформление документов продажа документы приватизация жилье раздел имущества гражданство права отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170247 Опубликовано 16.02.2013 в 22:21

имею ли я право проживать в квартире?

у меня такая ситуация:когда мой отец и мать находились в браке мать отца подарила ему 2-х комнатную квартиру в которую и меня прописали.По истечении 12 лет совместной жизни мои родители развелись и мать уехала к своей систре в россию где с переодичностью проживает и сейчас но имеет беларуское гражданство.,я осталась жить с отцом и проживала вместе с ним в квартире у его сожителиницы до достижения мною 19 лет,а в квартире где я прописанна никто не проживала,....После достижения мною 19 лет я захотела проживать по есту прописки однако отец ключи от картиры мне не дал...когда мама приезжала с росии он так же не давал ключи и ей приходилось жить у случайных знакомых,снимать жилье и останавливаться в гостинеце.Так как ключи я не получила мне приходитья до сих пор жить то у свекрови то на съемной квартире ужу около 3-х лет,В настоящее время у меня есть ребенок которому 2-а мес и он прописан как и я в квартире отца,у меня вопрос может ли отец выписать меня с ребенком и мою мать из этой квартиры без придоставления нам другой жил площади,?какая часть квартиры принадлежит мне а какая маме и можем ли мы распоряжаться этой долей?можем ли мы треюовать раздела квартиры?

иванова татьяна :: орша


Ключевые слова: жилплощадь, квартира, комната

  Ответов: 1

Все,кто зарегистрированы вправе проживать в квартире. Если Вас не пускают - вы вправе взломать замок, поменять его на новый и передать ключи собственнику. Пока в квартире не определен порядок пользования вы вправе наравне с собственником проживать во всей квартире.Раздела требовать вы не можете, только определения порядка пользования квартирой (раздела лицевых счетов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2013 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270426: Имею ли я право на покупаемую комнату?

Вопрос № 269513: Как получить семейную комнату в общежитии?

Вопрос № 259281: Можем ли мы с мужем получить общежитие?

Вопрос № 255124: совместная собственность права

Вопрос № 250644: Нужно ли выделять долю для продажи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы