Вопрос № 170245 Опубликовано 16.02.2013 в 21:13

Можно ли использовать чеки "Жилье" при приватизации социального жилья?

Здравствуйте! Мы приватизируем квартиру,но нам не разрешают использовать чеки "Жилье", ссылаясь, что квартира социальная, построенная за счет Чернобыльского фонда. Правомерно ли это? Есть ли документ запрещающий данные действия?

Лагойкин Юрий :: Чечерск

Ключевые слова: Приватизация, чеки "Жилье".

  Ответов: 1

Социальное жилье не подлежит приватизации. Ни за чеки ни за деньги  

Дмитрий :: 16.02.2013 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2013 в 20:01

Здравствуйте! Мы приватизируем квартиру,но нам не разрешают использовать чеки "Жилье", ссылаясь, что квартира СЛУЖЕБНАЯ, построенная за счет Чернобыльского фонда. Правомерно ли это? Есть ли документ запрещающий данные действия?

Лагойкин Юрий :: Чечерск

  Ответов: 1

ХЗ, вот у них и поинтересуйтесь. В указе от 19.03.2007 № 128 "О некоторых вопросах предоставления и использования жилых помещений государственного жилищного фонда" я такого ограничения не нашел.  

Дмитрий :: 20.02.2013 в 09:32