Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья беременность документы брак развод недвижимость отпуск лицензия прописка увольнение ип декретный отпуск раздел суд оплата компенсация ребенок очередь распределение наследство льготный кредит квартира зарплата отработка иск общежитие приватизация долг выселение налог права гражданство жилье налоги сроки алименты раздел имущества регистрация работа льготы оформление документов армия имущество строительство молодой специалист продажа пособие оформление право аренда кредит контракт договор амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170190 Опубликовано 15.02.2013 в 23:21

Имеет ли право соседка установить сервитут?

Подскажите пожалуйста,имела ли право соседка установить сервитут без нашего согаласия и в наше отсутствие?Можем ли мы подать на неё в суд?

Муштенко Лидия :: гомель


Ключевые слова: установка сервитута без нашего согласия

  Ответов: 1

Право ограниченного пользования недвижимым имуществом (сервитут) устанавливается по соглашению сторон и регистрируется; если соглашение не достигается, то спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута. Этаки… не Вы, а Ваша соседка должна обращаться в суд для установления сервитута. Но, если всё таки судебные заседания происходили без Вашего ведома и сервитут установлен, то Вы имеете право обращаться в суд с требованием о его прекращении. P.S. Вы поподробнее опишите, что сотворила соседка и чем Вы недовольны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.02.2013 в 01:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 13:16

без разрешения и в наше отсутствие отрезала кусок нашего забора и установила калитку,для прохождения к своей глухой стене,но у неё есть калитка с огорода.Имеем ли мы право подать в суд,чтобы убрать сервитут?Т.к. когда она туда заходит,то ходит по всему двору,можем ли мы ей препятствовать?

Муштенко Лидия :: Гомель


  Ответов: 1

Никакого сервитута соседка не установила, и, следовательно, отменить его нельзя. Могу предложить два варианта 1) Вы со своей соседкой можете заключить договор/соглашение об установлении сервитута, в котором пропишете, по какой тропочке соседка сможет ходить, а не «по всему двору», а также пропишете, сколько она будет Вам за это платить. Такое соглашение нужно зарегистрировать в «БТИ» 2) Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Потребуете восстановить забор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.02.2013 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы