Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация иск лицензия суд права гражданство раздел имущества работа прописка налог очередь льготный кредит развод зарплата регистрация контракт право раздел аренда распределение ребенок сроки выселение оплата договор продажа молодая семья недвижимость льготы декретный отпуск имущество квартира армия отработка кредит увольнение брак компенсация наследство оформление документов беременность алименты отпуск жилье строительство долг ип молодой специалист пособие налоги общежитие документы оформление амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170171 Опубликовано 15.02.2013 в 18:58

Как выписать из приватизированной квартиры с 1 марта 2013 бывшего мужа по новому жилищному кодексу?

Скажите, пожалуйста, каков порядок выписки бывшего супруга из кваритры в соотвествии с новым жилищным кодексом?Квартира находится в моей собственности (подарена мне мамой). Какие документы и куда подавать? Спасибо.Елена Костикова.

Костикова Лена :: Минск


Ключевые слова: выписка из квартиры

  Ответов: 1

Каков будет порядок выписки,пока что никто не знает.Скорей всего через суд.Новый ЖК вступает с 1 марта, но выселить и выписать бывшего мужа можно будет только по истечении года со дня вступления нового ЖК в силу (т.е. только в 2014 году) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 15.02.2013 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 16:09

Спасибо за ответ. Только есть небольшое уточнение:мы развелись больше года назад, а не живет он у меня уже больше 2х лет. Этот момент как-то упрощает процедуру именно выписки из квартиры?Спасибо.

Костикова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Важный момент)Переходные положения нового ЖК касаются выселения,а Вам и выселять никого уже не придется. Думаю, нужно будет обращаться в суд за признанием мужа утратившим право пользования жилым помещением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 23.02.2013 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254537: Можно ли оформить развод с иностранцем без его присутствия в Беларуси?

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 249020: Возможно ли выписать принудительно из квартиры

Вопрос № 248414: Есть ли у меня последняя надежда выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 246436: могу ли выписать несовершеннолетнего без согласия бывшего отца из своей квартиры для прописки его в новой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы