Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье беременность имущество амнистия отработка приватизация лицензия отпуск компенсация квартира работа брак долг молодой специалист оплата строительство раздел имущества алименты льготный кредит выселение налог продажа декретный отпуск увольнение прописка контракт оформление недвижимость регистрация развод очередь распределение гражданство армия иск договор кредит наследство право раздел ип сроки зарплата налоги пособие ребенок суд документы права оформление документов молодая семья общежитие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170125 Опубликовано 15.02.2013 в 12:48

алименты

Уважаемые адвокаты, проконсультируйте пожалуйста. С мужем в разводе с 31 октября 11г. Двое совместных детей дочери 9лет, сыну 5г. В течении 12 года б.муж перечислял сам деньги на карточку как алименты, перечислял с его слов ровно 33% от з/пл. С декабря по конец января с его слов, что у него денег нет и по-этому нечего давать на детей. Я подала в суд на алименты 21 января но не как исковое заявление , а как судебный приказ о взыскании алиментов. Далее б.муж подал возражение на определение о судебном приказе, в связи с тем, что он не согласен со взысканием алиментов поскольку алименты платит добровольно. официальной бумаги о выплате добровольно мы не составляли. От 7 февраля председатель суда отменил определение о судебном приказе от 23.01.12 о взыскании алиментов.Алименты б.муж так и не платит. Подскажите пожалуйста, как мне действовать, подавать исковое заявление, но б.муж сказал, что он все равно платить не будет. Сможет ли он отсудить у меня одного ребенка? Да, у него свое бизнес, его бухгалтер справку о доходах мне не выдает.

Малышева Оля :: г.Полоцк


Ключевые слова: исковое заявление, алименты

  Ответов: 1

обычное дело. обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов. а будет или не будет платить, это же уже не ваша забота. в том смысле, что если не обратитесь, то, что платить не будет, будет уже и ваша вина. в общем смысле, в законодательстве страны есть немало рычагов для "стимулирования" алиментных выплат. вплоть, до уголовной ответственности и обращения взыскания на имущество должника. правда, встречаются случаи, когда и законодательство помочь может не сразу. а про "отсудить ребенка", заморачиваться не надо: никто без вашего желания ребенка у вас не отнимет. а справку о доходах истребует адвокат, при составлении иска о взыскании алиментов(сост.бесплатно), или суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2013 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 254643: Как подать исковое заявление

Вопрос № 250923: есть ли срок давности по расписке для подачи иска в суд, если ранее поданы заявления в милицию?

Вопрос № 248481: какая сумма содержания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы