Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218317
 Всего ответов: 246644
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение приватизация договор работа алименты оплата кредит зарплата аренда молодая семья раздел имущества амнистия налог льготный кредит компенсация выселение армия недвижимость иск лицензия долг право суд регистрация наследство общежитие льготы сроки молодой специалист раздел контракт оформление документов гражданство отработка имущество увольнение ип документы ребенок развод декретный отпуск оформление очередь квартира права прописка брак беременность пособие строительство отпуск жилье налоги продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170 Опубликовано 29.09.2006 в 22:00

Новый акционер в нашей компании вкладывает имущество в уставный фонд. Подскажите, уважаемые юристы, подлежит ли обложению НДС сумма увеличения стоимости основного средства в результате экспертной оценки?

Александр К :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п.18.3. Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость (утв. Постановлением МНС РБ от 31.01.2004 г. №16) не признается объектом налогообложения и не подлежит налогообложению имущество, вносимое в качестве взноса (вклада) в уставный фонд организации в размерах, установленных учредительными документами. В связи с вышеизложенным, сумма увеличения стоимости основного средства при внесении его в уставный фонд не подлежит обложению НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александров Олег :: 29.09.2006 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
249 ответов
951 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
222 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
15 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
9 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
5 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311710Капеко Валер...21.01.21 в 18:30
311711Капеко Валер...21.01.21 в 18:28
311715Виктор21.01.21 в 18:23
311714Жанна З. 21.01.21 в 18:19
311713Жанна З. 21.01.21 в 16:46
311708Лазаревич Та...21.01.21 в 16:46
311712Анатолий21.01.21 в 16:44
311707Литошик Юлия21.01.21 в 14:13
311697Сушко Галина21.01.21 в 13:07
311698Елена Гераще...21.01.21 в 13:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы