Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодая семья регистрация налог декретный отпуск документы отпуск амнистия аренда молодой специалист иск зарплата квартира раздел льготы наследство алименты продажа договор сроки компенсация пособие право лицензия льготный кредит ип долг кредит права увольнение суд имущество оформление документов раздел имущества выселение контракт общежитие оплата прописка работа налоги приватизация распределение беременность армия жилье развод оформление отработка брак очередь гражданство недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170 Опубликовано 29.09.2006 в 22:00

Новый акционер в нашей компании вкладывает имущество в уставный фонд. Подскажите, уважаемые юристы, подлежит ли обложению НДС сумма увеличения стоимости основного средства в результате экспертной оценки?

Александр К :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п.18.3. Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость (утв. Постановлением МНС РБ от 31.01.2004 г. №16) не признается объектом налогообложения и не подлежит налогообложению имущество, вносимое в качестве взноса (вклада) в уставный фонд организации в размерах, установленных учредительными документами. В связи с вышеизложенным, сумма увеличения стоимости основного средства при внесении его в уставный фонд не подлежит обложению НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александров Олег :: 29.09.2006 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы