Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодой специалист договор кредит сроки ип наследство увольнение армия долг продажа регистрация ребенок выселение молодая семья пособие беременность прописка контракт оплата недвижимость документы распределение налог отработка компенсация приватизация право иск отпуск амнистия права лицензия оформление документов льготный кредит декретный отпуск имущество алименты гражданство очередь льготы раздел имущества оформление суд налоги квартира жилье зарплата работа общежитие раздел строительство аренда развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169988 Опубликовано 13.02.2013 в 23:04

определение фактически отбытого наказания при замене наказания на более мягкое

Здравствуйте, мой муж 07.09.2012г. приговорен по ч.2 ст.328 УК РБ к 5 годам и 6-ти месяцам лишения свободы и с применением амнистии 2012 года по которой ему должны онять 1 год.До вынесения приговора муж находился под арестом 18 месяцев. Сейчас он отбывает наказание.Подскажите как посчитать правильно срок отбытого наказания необходимого для замены на более мягкое наказание? Спец часть того учреждения где он сейчас отбывает наказание считает что от 5 лет и 6-ти месяцев нужно отнять 1 год амнистии потом отнять 18 месяцев ареста и только от оставшихся 3 лет считать необходимй срок для замены на более мягкой наказание.Правомерно ли это?.Если нет куда можно обратиться за обжалованием?

Дмитриева Ольга :: г.Бобруйск


Ключевые слова: применение замены наказания, сроки

  Ответов: 2

УИК РБ Статья 69. Изменение вида исправительного учреждения и условий режима1. В зависимости от поведения и отношения к труду осужденных к лишению свободы им могут быть изменены вид исправительного учреждения и условия режима.2. Осужденные к лишению свободы, ставшие на путь исправления, могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:1) из тюрьмы в исправительную колонию – по отбытии не менее половины срока наказания, назначенного по приговору или определению суда;2) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию для лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы, с отбыванием наказания в условиях строгого режима – по отбытии не менее половины срока наказания, назначенного по приговору суда.3. Осужденные к лишению свободы, твердо ставшие на путь исправления, могут быть переведены из исправительных колоний для лиц, впервые отбывающих наказание в виде лишения свободы, и исправительных колоний для лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы, в исправительную колонию-поселение по отбытии:1) не менее одной четверти срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление;2) не менее половины срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление;3) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом при особо опасном рецидиве преступлений, за особо тяжкое преступление, а также наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся от наказания и совершившему новое преступление в период неотбытой части наказания;4) исключен.4. Не подлежат переводу в исправительную колонию-поселение осужденные:1) которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным заключением;2) которым назначено наказание в виде пожизненного заключения;3) которым пожизненное заключение заменено в порядке помилования лишением свободы;4) которым назначены принудительные меры безопасности и лечения, больные активной формой туберкулеза либо не прошедшие полного курса лечения венерического заболевания;5) которые не дали письменного согласия на перевод в исправительную колонию-поселение;6) иностранные граждане и не проживающие постоянно в Республике Беларусь лица без гражданства.5. Осужденные к лишению свободы, злостно нарушающие установленный порядок отбывания наказания, могут быть переведены:1) из исправительной колонии-поселения в исправительную колонию того вида и в условиях того режима, которые были ранее определены судом;2) из исправительной колонии-поселения, в которую они были направлены по приговору суда, в исправительную колонию для лиц, впервые отбывающих наказание в виде лишения свободы, или исправительную колонию для лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы, с отбыванием наказания в условиях общего режима;3) из исправительной колонии для лиц, впервые отбывающих наказание в виде лишения свободы, и исправительной колонии для лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы, в тюрьму на срок не свыше трех лет с отбыванием оставшегося срока наказания в исправительной колонии в условиях того режима, который был определен по приговору суда.6. Изменение вида исправительного учреждения и условий режима осуществляется судом по представлению администрации исправительного учреждения, согласованному с наблюдательной комиссией при местном исполнительном и распорядительном органе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 14.02.2013 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 69 УИК регламентирует изменение вида исправительного учреждения. Замену наказания более мягким предусматривает ст. 91 Уголовного Кодекса. замена наказания возможна после отыбтия 1/2 срока наказания. в данном случае это 2 года 3 месяца. начало отбытия срока наказания указано в приговоре, срок предварительного заключения под стражу входит в отбытый срок необходимый для замены наказания более мягким. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 15.02.2013 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Вопрос № 264546: Сдача ПДД в ГАИ после лишения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы