Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг выселение увольнение зарплата гражданство наследство армия развод аренда имущество лицензия иск пособие строительство приватизация отработка кредит регистрация беременность брак декретный отпуск компенсация договор работа оплата квартира право ребенок недвижимость распределение налог продажа молодая семья общежитие молодой специалист оформление документов раздел алименты раздел имущества сроки льготы очередь контракт ип права налоги суд прописка документы льготный кредит отпуск оформление амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169974 Опубликовано 13.02.2013 в 21:11

признать сделку недействительной

Здравствуйте. Муж оформил свой легковой автомобиль по договору купли-продажи на юрлицо. По договору оплата должна была быть зачислена на карт-счет мужа двумя платежами в ноябре и декабре.Деньги до сих пор не перечислены. А фирма на сегодня объявлена банкротом.Можно ли признать сделку недействительной и вернуть назад авто, так как денег уже точно не получим? Спасибо.

Рита Иванова :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, продажа, сделка

  Ответов: 2

Признать сделку недействительной нет оснований, а расторгнуть договор можно - по причине неисполнения второй стороной обязательств по договору. Расторгнуть можно как добровольно, по соглашению сторон, так и в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2013 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно попробовать, если Вы как сособственник автомобиля (если автомобиль на момент продажи являлся совместной собственностью супругов) не давали письменного согласия на продажу данного автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 14.02.2013 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257452: Как обезопасить себя от нежданных наследников на покупаемую квартиру

Вопрос № 253457: завершить сделки с пропавшей организацией

Вопрос № 248025: Сделка купли-продажи жилья

Вопрос № 245462: К кому подать иск

Вопрос № 245409: К кому подать иск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы