Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодая семья оформление общежитие наследство увольнение недвижимость льготы раздел имущества раздел имущество алименты брак аренда распределение лицензия молодой специалист права регистрация беременность очередь гражданство зарплата налог оплата работа долг строительство выселение документы сроки отпуск ип декретный отпуск приватизация льготный кредит отработка кредит прописка иск суд армия договор оформление документов жилье квартира контракт компенсация развод амнистия продажа налоги право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169890 Опубликовано 13.02.2013 в 09:31

окончание испытательного срока

Доброго времени!Скажите, пожалуйста, по какой статье и какой формулировкой должна заноситься запись в трудовую книжку, если работник сам хочет уйти с испытательного срока от нанимателя. За сколько дней работник должен написать заявление о том, что хочет прервать испытательный срок. Спасибо!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: испытательный срок

  Ответов: 1

Работник предупреждает письменно за три дня или в день истечения срока. Заявление о расторжении трудового договора, а не прекращение испытательного срока. В трудовой вносится запись, что уволен по инициативе работника в соответствии с ч.1 ст. 29 Трудового кодекса. Ч. 2 ст. 29 – если в день истечения срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.02.2013 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 08:29

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать такое заявление. Спасибо!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Главное - письменно. Остальное - как напишет, так и будет. На листике А4 (хотя... хоть на салфетке) обычно в верхнем правом углу пишут кому шедевр адресуется. Кому - это нанимателю, название и др. реквизиты перепишите из трудового договора. Потом пишите от кого заявление: ФИО, адрес (предпочтительно указать должность, в которой работает, и телефон). Потом, собственно, само волшебное слово - заявление. А потом описывайте, что произошло - заключали контракт; чего хотите - расторжение контракта (словами обычно пишут "прошу уволить..."); чтоб нанимателю было легче, укажите основание - по соглашению сторон, по инициативе работника... дата. подпись. расшифровка. Главное в таких заявлениях 1)письменность, 2) поставить дату и проследить, чтоб заявление зарегистрировали (или отправляйте письмом с обратным уведомлением), 3) кому,от кого + подпись, 3) по смыслу, чтоб было явно понятно, чего хотите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.02.2013 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264919: имеет ли право наниматель уволить

Вопрос № 263909: Имеет ли право наниматель ухудшить существенные условия труда во время испытательного срока

Вопрос № 262913: За что могут уволить во время испытательного срока?

Вопрос № 261988: Проблемы при перераспределении

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы