Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги очередь компенсация регистрация право брак иск приватизация лицензия налог алименты контракт выселение квартира беременность пособие ип отработка оформление раздел аренда льготный кредит долг работа прописка договор раздел имущества гражданство отпуск увольнение документы общежитие амнистия имущество распределение молодой специалист развод зарплата недвижимость армия наследство оформление документов жилье суд продажа льготы кредит оплата молодая семья права сроки ребенок строительство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169828 Опубликовано 12.02.2013 в 16:36

Имеет ли право отец , имея огромную задолженность, не выплачивать алименты на троих детей, а суд стоять на его стороне?

Отец уже больше 3 лет не выплачивает матери алименты, имеет задолженность более 18000000 миллионов. У него трое несовершеннолетних детей, которых матери очень тяжело содержать на ежемесячную заработную плату 1400000 белорусских рублей. Имущества у него никого нет, описывать следовательно нечего. На все мамины просьбы в суде ей ничем не отвечают,т.е. суд бездействует в этом случае. Отец получал компенсацию за полученные увечья в размере 100000000 миллионов белорусских рублей, но судья не проследила за тем чтобы отец выплатил хотя бы часть задолженности. Сам отец является трудоспособным, но из-за алкоголизма больше чем на месяц на работе не задерживался. Подскажите нам что можно сделать чтобы суд и милиция Шарковщинского района ,Витебской области начали предпринимать какие-либо действия для того чтобы заставить отца выплачивать алименты на содержание своих троих малолетних детей.

Морозова Елена :: Витебск


Ключевые слова: принудительные меры, алименты, задолженность

  Ответов: 1

Написать заявление в милицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении неплательщика алиментов по ст. 174 УК РБ. Основание - просрочка в уплате более 3-х месяцев подряд. Что касается судьи то на прием к председателю суда с жалобой на этого судью. Думаю, что уголовное дело и приговор с наказанием помогут вам с выплатой алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 12.02.2013 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 17:20

Дело в том, что он в октябре и середине ноября устраивался на работу сторожем и потом его уволили. Когда мать начала обращаться в суд они ответили ей что нужно подождать опять три месяца, чтобы он не работал, хотя до этого он не работал месяцев 5. Можно ли в этом случае обращаться в милицию с заявлением?

Морозова Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Бездействие состоит в уклонении более 3-х месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлениб алиментов на содержание детей. По смыслу ст. 174 УК не требуется , чтобы этот срок был непрерывным. Уголовная ответственность может наступить если в течение года этот срок превысил в общей сложности три месяца, в течение которых родитель уклонялся от уплаты алиментов. Так что имеете полное право обратиться с заявлением в милицию, если в течение года родитель 3 и более месяца в совокупности не платил алименты. Единственное что могу еще порекомендовать, пожалуйста, аргументируйте и распишите все детально в вашем заявлении (какие конкретно месяцы в течение года не платил). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 12.02.2013 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
410 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы