Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187709
 Всего ответов: 212128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата беременность декретный отпуск увольнение оформление распределение имущество льготный кредит ребенок иск право алименты отработка молодой специалист продажа права договор раздел развод армия лицензия выселение документы суд брак недвижимость контракт амнистия гражданство регистрация компенсация пособие аренда работа оформление документов строительство жилье раздел имущества прописка приватизация льготы налоги ип сроки налог квартира зарплата отпуск молодая семья долг наследство кредит общежитие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169796 Опубликовано 12.02.2013 в 12:49

Раздел имущества при разводе

Добрый день.Помогите советом.Во время брака была приобретена машина на общие сбережения. Сейчас будет подаваться заявление на развод. Но как оказалось муж уже переоформил автомобиль на отца и поставил на продажу, чтобы я не получила свою долю. Будет ли считаться сделка продажи законной и можно ли отменить договор дарения автомобиля отцу?Спасибо большое заранее.

Мария Абрамович :: Минск


Ключевые слова: Развод, имущество

  Ответов: 1

однозначно никто вам не ответит. суд может признать договор дарения фиктивным, произведенным с целью сокрытия совместно нажитого имущества от раздела(т.к. он произведен накануне развода), а может делить совместное имущество супругов, которое имелось у них на момент обращения в суд с иском о разделе. для увеличения шансов по первому варианту, следует безотлагательно обращаться в суд с иском о разделе имущества. в описи к которому указать, естественно, совместно нажитый в период брака автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.02.2013 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 15:30

Спасибо!А если он всё же успеет ее продать, если уже не продал... смогу ли я получить хоть какие нибудь деньги?

Мария Абрамович :: Минск


  Ответов: 1

если муж продал совместную машину, то и по деньгам, тоже самое - см. пред. ответ. если продал "новый" собственник - отец, не знаю, скорее нет, чем да. да и вообще, нечего надеяться на деньги от продажи. оформление которой, скорее всего, будет произведено по символической, смехотворной цене. хотите на что-то надеяться - действуйте теперь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.02.2013 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 273283: Можно ли вывезти ребёнка за границу на ПМЖ без согласия отца ?

Вопрос № 273217: Повторное заявление на развод

Вопрос № 273178: Как правильно определить размер госпошлины?

Вопрос № 272538: Как подать на алименты и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
120 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы