Вопрос № 169796 Опубликовано 12.02.2013 в 12:49

Раздел имущества при разводе

Добрый день.Помогите советом.Во время брака была приобретена машина на общие сбережения. Сейчас будет подаваться заявление на развод. Но как оказалось муж уже переоформил автомобиль на отца и поставил на продажу, чтобы я не получила свою долю. Будет ли считаться сделка продажи законной и можно ли отменить договор дарения автомобиля отцу?Спасибо большое заранее.

Мария Абрамович :: Минск

Ключевые слова: Развод, имущество

  Ответов: 1

однозначно никто вам не ответит. суд может признать договор дарения фиктивным, произведенным с целью сокрытия совместно нажитого имущества от раздела(т.к. он произведен накануне развода), а может делить совместное имущество супругов, которое имелось у них на момент обращения в суд с иском о разделе. для увеличения шансов по первому варианту, следует безотлагательно обращаться в суд с иском о разделе имущества. в описи к которому указать, естественно, совместно нажитый в период брака автомобиль.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.02.2013 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 15:30

Спасибо!А если он всё же успеет ее продать, если уже не продал... смогу ли я получить хоть какие нибудь деньги?

Мария Абрамович :: Минск

  Ответов: 1

если муж продал совместную машину, то и по деньгам, тоже самое - см. пред. ответ. если продал "новый" собственник - отец, не знаю, скорее нет, чем да. да и вообще, нечего надеяться на деньги от продажи. оформление которой, скорее всего, будет произведено по символической, смехотворной цене. хотите на что-то надеяться - действуйте теперь.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.02.2013 в 15:46