Вопрос № 169725 Опубликовано 11.02.2013 в 17:04

Налогобложение деятельности независимых актеров

Здравствуйте. Вопрос по уплате налогов для "артиста": в ближайшем будущем планирую выступать на свадьбах, корпоративах, юбилеях и других торжествах - танцевать восточные танцы. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне регистрироваться как ИП или нет? И какие налоги надо платить?В дальнейшем планирую выступать с подругами, которые не являются для меня родственницами. Что необходимо делать в этом случае, чтоб не возникло проблем с налоговыми органами?Спасибо за ответ.

Кукурба Ирина :: Полоцк

Ключевые слова: выступления на свадьбах, налообложение, независимые актеры

  Ответов: 1

В тот период, когда Вы не привлекаете других физических лиц по труд. договору либо договору подряда, Вы вправе не регистрироваться как ИП. Но, до начала своей деятельности должны обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, написать соответствующее заявление и уплатить единый налог.2. подруги должны поступить соответствующим образом. Даже, если Вы зарегистрируете ИП, то подруг привлекать не сможете.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.02.2013 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 11:00

Получается, что мы с подругами должны каждая сама за себя--обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, написать соответствующее заявление и уплатить единый налог. Подскажите, пожалуйста, величину этого налога и на протяжении какого срока---наша деятельность будет законной (как скоро надо будет повторно платить налог)??Спасибо за ответ.

Кукурба Ирина :: Полоцк

  Ответов: 1

Ирина, ставки налога в каждом регионе - различные. обратитесь в налоговую, в отдел консультаций. Деятельность будет законной в течение того периода, за который Вы оплатили налог. (отчетный период - месяц).  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.02.2013 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 11:19

И еще одно маленькое уточнение---можем ли мы давать рекламу нашего танцевального коллектива?

Кукурба Ирина :: Полоцк

  Ответов: 2

при выполнении Вами вышеописанных условий - да.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.02.2013 в 11:39

при выполнении Вами вышеописанных условий - да.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.02.2013 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 11:43

Получается, что мы с подругами должны каждая сама за себя--обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, написать соответствующее заявление и уплатить единый налог. Подскажите, пожалуйста, величину этого налога и на протяжении какого срока---наша деятельность будет законной (как скоро надо будет повторно платить налог)??Спасибо за ответ.

Кукурба Ирина :: Полоцк

  Ответов: 1

ответ выше  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.02.2013 в 11:45