Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготный кредит аренда иск алименты брак оформление ребенок гражданство наследство очередь строительство молодой специалист лицензия налоги суд работа недвижимость льготы декретный отпуск право армия права кредит контракт квартира зарплата долг оформление документов прописка документы имущество беременность налог отпуск раздел ип отработка договор амнистия приватизация увольнение компенсация жилье общежитие оплата раздел имущества молодая семья сроки продажа регистрация пособие развод распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169725 Опубликовано 11.02.2013 в 17:04

Налогобложение деятельности независимых актеров

Здравствуйте. Вопрос по уплате налогов для "артиста": в ближайшем будущем планирую выступать на свадьбах, корпоративах, юбилеях и других торжествах - танцевать восточные танцы. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне регистрироваться как ИП или нет? И какие налоги надо платить?В дальнейшем планирую выступать с подругами, которые не являются для меня родственницами. Что необходимо делать в этом случае, чтоб не возникло проблем с налоговыми органами?Спасибо за ответ.

Кукурба Ирина :: Полоцк


Ключевые слова: выступления на свадьбах, налообложение, независимые актеры

  Ответов: 1

В тот период, когда Вы не привлекаете других физических лиц по труд. договору либо договору подряда, Вы вправе не регистрироваться как ИП. Но, до начала своей деятельности должны обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, написать соответствующее заявление и уплатить единый налог.2. подруги должны поступить соответствующим образом. Даже, если Вы зарегистрируете ИП, то подруг привлекать не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.02.2013 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 11:00

Получается, что мы с подругами должны каждая сама за себя--обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, написать соответствующее заявление и уплатить единый налог. Подскажите, пожалуйста, величину этого налога и на протяжении какого срока---наша деятельность будет законной (как скоро надо будет повторно платить налог)??Спасибо за ответ.

Кукурба Ирина :: Полоцк


  Ответов: 1

Ирина, ставки налога в каждом регионе - различные. обратитесь в налоговую, в отдел консультаций. Деятельность будет законной в течение того периода, за который Вы оплатили налог. (отчетный период - месяц). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.02.2013 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 11:19

И еще одно маленькое уточнение---можем ли мы давать рекламу нашего танцевального коллектива?

Кукурба Ирина :: Полоцк


  Ответов: 2

при выполнении Вами вышеописанных условий - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.02.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при выполнении Вами вышеописанных условий - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.02.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 11:43

Получается, что мы с подругами должны каждая сама за себя--обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, написать соответствующее заявление и уплатить единый налог. Подскажите, пожалуйста, величину этого налога и на протяжении какого срока---наша деятельность будет законной (как скоро надо будет повторно платить налог)??Спасибо за ответ.

Кукурба Ирина :: Полоцк


  Ответов: 1

ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.02.2013 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157731: ИП - дистрибьютор сетевой компании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы