Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196703
 Всего ответов: 222080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение наследство продажа приватизация увольнение компенсация долг гражданство очередь зарплата раздел имущества беременность работа пособие права сроки имущество ребенок квартира жилье молодой специалист строительство отпуск ип регистрация развод право недвижимость оформление раздел документы контракт договор аренда суд налоги прописка общежитие оформление документов брак распределение армия льготный кредит кредит льготы налог иск молодая семья лицензия оплата отработка декретный отпуск алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169699 Опубликовано 11.02.2013 в 14:17

Могу ли я не платить штраф, если в документе ошибка?

Здравствуйте! При наложении на меня штрафных санкций была допущена ошибка, я по паспорту Олеся,а штраф был выписан на имя Алеся. Фамилия,отчество, адрес регистрации, паспортные данные - все записано верно, а вот имя не верно.Скажите могу ли я не платить штраф исходя из того что я не Алеся?

Олеся :: Минск


Ключевые слова: штраф, ошибка в имени

  Ответов: 1

А в каком документе это написано неверно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 11.02.2013 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 16:15

Документ - решение суда. Там стоит не правильное имя, Алеся, а в паспорте у меня написано Олеся.

Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Можете не платить. На всякий случай опишу 2 возможных варианта дальнейшего развития ситуации. 1. Вызовет или придет суд.исполнитель, посмотрит это решение, Ваши аргументы послушает. Далее либо послушает Ваши аргументы и пойдет к судье, который вынес данное решение, чтобы внести в него изменения или напишет, что данные указаны неверно и т.п. и вернет судье решение. Либо 2 вариант скажет, что это не принципиально и опишет имущество, ну или даст время на выплату штрафа. Это конечно будет уже незаконно. Тут бабка на двое сказала, что будет, но вообще можете пока не платить, Вашей вины тут нет, проблемы судьи вынесшего решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 12.02.2013 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283476: Незаконное удержание з/п

Вопрос № 283327: законно ли что с супруги взыщут штраф за забытое окно? и дадут ли штраф вообще??

Вопрос № 283057: Какие последствия могут быть за получения штрафа за безбилетный проезд?

Вопрос № 282913: Штраф за бесплатный проезд

Вопрос № 282469: Какие шансы в суде уменьшить все суммы и не уплачивать штраф, поскольку добровольно требование о компенсации морального вреда продавец не обязан удовл

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы