Вопрос № 169698 Опубликовано 11.02.2013 в 14:16

Если муж получает деньги в конверте, на какие алименты можно претендовать?

Собираюсь подавать на алименты.Специфика работы мужа заключается в том, что официально он получает 3 000 000, а в конверте ещё сумму во много, много раз большую.Я могу претендовать только на 25% от 3 000 0000?Заранее спасибо.

Ольга Воробьёва :: Минск

Ключевые слова: белая зарплата, алименты

  Ответов: 1

нет, вы можете претендовать на получение алиментов в размере 25% от доходов плательщика. скорее всего, именно таким и будет решение суда по вашему иску. если доход его тот, что вы указываете, то из него будет удержание 25%. а если вы докажете(что весьма сомнительно) в суде, что доход, как вы пишете, "во много раз больше", то 25% по месту работы должника будут удерживать из дохода "во много раз больше".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.02.2013 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 15:13

Спасибо, только как же доказать реальный доход?Ведь организация даёт деньги в конверте чтобы уклоняться от налоговых выплат, я так понимаю, соответственно они никогда не подтвердят реальный заработок, тем более для судебных органов.Какой вообще минимальный размер алиментов на сегодняшний день в Минске?

Ольга Воробьёва :: Минск

  Ответов: 1

я ж и ответил, что сомневаюсь, что вы докажете. а если вы не знаете, как, то кроме вас этим вряд ли кто будет заниматься. такого понятия, как минимальный размер алиментов в Минске, нет. он един по стране. и на содержание одного ребенка составляет 50% БПМ. с 1.2.13 БПМ - в среднем на душу населения – 924 150 рублей  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.02.2013 в 15:23