Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия сроки контракт аренда ип отпуск кредит продажа гражданство отработка молодая семья армия выселение очередь квартира льготный кредит общежитие ребенок брак лицензия наследство налог строительство алименты распределение развод регистрация права договор молодой специалист право льготы суд иск декретный отпуск работа пособие оплата оформление приватизация раздел имущества беременность раздел налоги прописка зарплата документы увольнение недвижимость жилье компенсация оформление документов долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169647 Опубликовано 11.02.2013 в 01:02

могу ли я переписать доверенность еще на один срок?

Здравствуйте. На мое имя была выдана доверенность на автомобиль сроком на три года от отца, который на тот момент являлся гражданином РБ. На данный момент, он уже не является гражданином РБ (является гражданином РФ и проживает там). Подходит срок окончания доверенности. Могу ли я как-то ее продлить или передоверить на мать? Спасибо.

Алонсо Илья :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, сроки, доверенность

  Ответов: 1

Продлить – нельзя. Передоверить – можно (если в об этом указано в доверенности выданной Вам); однако, срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана, то есть они обе будут недействительны. А что Вас смущает в гражданстве Вашего отца, граждане РФ тоже могут выдавать доверенности, пусть выдаст новую "ещё на один срок". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.02.2013 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 01:20

И еще вопрос по поводу доверенности. Выходит, что отец должен приехать в РБ и оформить еще одну операцию по доверенности на меня на еще один срок. А можно это сделать заранее? За неделю например до даты окончания доверенности? Или нужно день в день. Спасибо

Алонсо Илья :: Минск


  Ответов: 1

Можно заранее, можно когда угодно, просто доверенность будет действительна максимум три года со дня выдачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2013 в 02:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 10:55

Если не оформить доверенность еще на один срок до даты окончания текущей, а сделать это, к примеру через 2-3 месяца после истечения срока текущей доверенности, смогу ли я эти 2-3 месяца пользоваться автомобилем без доверенности? Не будет ли проблем с ГАИ, в случае остановки на дороге и тд. Спасибо.

Алонсо Илья :: Минск


  Ответов: 1

не будет (если Вы просто ездите на машине). И приезжать в РБ не обязательно, если Ваш отец так хочет выдать Вам доверенность, то может оформить её в РФ и выслать Вам почтой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.02.2013 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272080: Переоформление авто по доверенности с апостилем

Вопрос № 270650: Можно ли выехать за границу по ген.доверенности?

Вопрос № 270100: ;доверенность от Иностранного гражданина на продажу квартиры в Молдове

Вопрос № 270034: могу ли наложить арест на авто?

Вопрос № 269895: Могу ли я написать доверенность на другого человека который сможет там построить и приватизировать строение на себя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы